Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Зеленый островок

Зеленый островок

15 июля 2019

В детстве лето – это целый мир, который открывается перед ребёнком, как только начинаются каникулы.

Это возможность играть и общаться с друзьями, узнавать что-то интересное, учиться активно проводить свой досуг. Это время открытий и новых впечатлений, которые останутся на всю жизнь.

Ежегодно в летний период в СОШ села Усть-Вымь для ребят организовывается летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием под интересным названием «Зелёный островок». 35 девчонок и мальчишек с удовольствием посещают детскую площадку, потому что все мероприятия и дела проходят интересно, полезно и здорово!

Основная тема площадки – экология, добро в природе. Каждый день одно из мероприятий было посвящено этой теме: «Природа и мы», «Раздельный мусор», «День цветов», «День птиц», «День бабочек», всевозможные викторины, игры и конкурсы, трудовой десант «Мы за чистое село» и многие другие. При проведении экологических дней и мероприятий дети учились любить и ценить природу.

Большое внимание на площадке уделяется здоровому образу жизни. Это проведение утренней зарядки на свежем воздухе, прогулки, игры и конкурсы, беседы о правильном питании и активном образе жизни. Ребятам нравятся и спортивные игры. Это пионербол и футбол. С восторгом и радостью встречают они весёлые эстафеты от волонтёров 5 класса.

Девочки и мальчики, занимающиеся на площадке, с удовольствием посещают мероприятия школьных партнёров: историко-этнографического музея, дома культуры, сельской библиотеки.

Одно из самых ярких событий на детской площадке – день рождения А.С. Пушкина. На празднике, посвященном великому поэту, ребята из отрядов провели небольшие инсценировки по его произведениям, ответили на вопросы викторины в сельской библиотеке. Победители викторины были награждены призами: это ученица 1 класса Дарина Тренькина, ученица 3 класса Милана Парай, ученица 4 класса Даша Поварова, ученица 5 класса Анастасия Федяева и ученица 8 класса Люба Тренькина. Не остались без призов и остальные участники викторины. Молодцы, ребята!

Среди отрядов был объявлен конкурс рисунков по произведениям А.С.Пушкина, а также каждый ребенок нарисовал свою золотую рыбку, потом активисты 5 класса оформили целое море на стене, в котором теперь «живут» 35 золотых рыбок (можно подойти и загадать желание).

Также ребята активно участвуют в межрегиональном конкурсе РДШ «Лето на 5». Все мероприятия освещаются в социальных сетях.

Время, проведенное на детской площадке школы с.Усть-Вымь, незабываемое. Это позитив, море положительных эмоций, интересных, полезных встреч и увлекательных путешествий!

ВЕРА ФЕДЯЕВА.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих