Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Юные экспериментаторы

Юные экспериментаторы

18 ноября 2019

Дошколята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (село Гам) познают окружающий мир.

В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (село Гам) Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района особое внимание уделяется развитию творческих способностей воспитанников: рисованию, лепке, занятию музыкой, но больше всего детям нравится познавать окружающий мир. По своей натуре дети очень любознательны и впечатлительны, задают много вопросов, их интересует все вокруг.

С воспитанниками дошкольного возраста воспитатели провели игры-эксперименты с водой: по окрашиванию воды, изготовлению цветных льдинок… Ребята узнали о таянии снега и льда, о паре и горячей воде, о водяной вертушке-мельнице, а также о разных жидкостях: соке, чае, обычной и соленой воде, растительном масле. Поставили опыт по фильтрованию воды и крахмала через воронку, салфетку и тряпочку. Выяснили, что растворяется в воде, какие бывают запахи при растворении, как «вытолкнуть» воду, поучаствовали в «Игре с капелькой» на сухом и мокром стекле. Таких опытов воспитанники еще никогда не видели!

Перед проведением экспериментов с детьми прошла беседа «Зачем нужна вода?» и «Какая она, вода?» Конечно, это расширило у наших воспитанников знания о воде, ее физических свойствах; сформировало навык делать простейшие обобщения и выводы, опираясь на знания и умения, полученные в ходе опытно-исследовательской деятельности.

Ребята заинтересовались опытами и исследованиями, активно участвовали в их проведении. Юные экспериментаторы остались очень довольны!

СВЕТЛАНА ИГНАТОВА,
воспитатель. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих