Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Я - юнармия

20 марта 2018

В конце февраля в Москве прошел первый Всероссийский молодежный форум «Я-ЮНАРМИЯ». В состав делегации от Республики Коми вошли 13 юнармейцев, которые прошли конкурс, написав эссе и презентовав свое портфолио на сайте «Юнармии». В числе лучших оказался и юнармеец из Усть-Вымского района, учащийся СОШ №1 г.Микунь Дмитрий Бадовский.

«Наша делегация достойно представила регион на форуме, проявив дисциплинированность, собранность и образцовое поведение на всех площадках, – сообщают организаторы мероприятия. – По итогам соревнований по стрельбе второе место заняла Полина Лобанова – юнармеец из Сыктывкара, которая имеет второй разряд по стрельбе. Право поднять знамя «Юнармии» на соревнованиях по стрельбе предоставили Святославу Кочубееву из Емвы, который занимается лыжами, туризмом, настольным теннисом».

Своими впечатлениями о поездке поделился командир отряда «Юнармии» СОШ №1 г.Микунь Дмитрий Бадовский:

«После того, как наша делегация приехала в Москву, нас заселили в гостиницу «Салют». В первый день мы посетили военный музей, где узнали много интересных фактов из истории времен Великой Отечественной войны. А также познакомились со многими ребятами из разных уголков России. На утро следующего дня мы отправились в парк «Патриот». Нас впечатлила огромная территория парка, красивые современные здания и многочисленная военная техника. В главном зале мы посетили различные развлекательные площадки: киберспортивную, инженерную и другие. Просмотрели огромное количество ангаров с оружием, оборудованием, техникой. Там же я попал на платформу «Лидерство и гражданский патриотизм», где нас консультировали по вопросам лидерства знаменитые личности: Никита Михалков, Михаил Галустян, Вера Красова, Максим Дузь, Светлана Хоркина, Анатолий Вассереман.

В День защитника Отечества первый Всероссийский молодежный форум «Я-ЮНАРМИЯ» посетил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, который, помимо официального выступления перед участниками, вручил первые награды – знаки юнармейской доблести – ребятам, отличившимся в чрезвычайных ситуациях.

Неожиданным и приятным сюрпризом для всех стало выступление группы IOWA и Егора Крид. Они устроили настоящую зажигательную дискотеку! В общем, форум прошёл отлично, и я очень благодарен организаторам за этот праздник. Остались незабываемые впечатления!»

Подготовила НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих