Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Встреча в старинном селе

Встреча в старинном селе

27 июля 2016

Нынешний год останется особенным в памяти детей средней группы детского сада села Усть-Вымь и ребятишек, будущих первоклассников детсада №26 «Гуси-Лебеди» города Сыктывкар.


В год 95–летия Республики Коми юные сыктывкарцы под чутким руководством воспитателя Ольги Шемелиной в сопровождении родителей посетили старинное село Усть-Вымь, чтобы как можно больше узнать о своём Коми крае и подружиться с ребятами из села Усть-Вымь, а также показать своё мастерство на фестивале театральных постановок.

Очень радушно, хлебом–солью встретила гостей на Усть-Вымской земле заведующая детским садом Галина Лютоева. После чаепития с вареньем она провела с ребятами экскурсию по сельскому детсаду.

Затем всем детишкам предстояло показать свой талант на фестивале театральных постановок. К данной встрече все тщательно подготовились. Ребятишки из Сыктывкара с удовольствием показали сказку «Приключения Насти в сказочной стране», а юные устьвымчане под руководством воспитателя Ирины Шашевой на суд гостей представили сказку «Заюшкина избушка». Ребята все вместе переживали за сказочных героев, попавших в трудную ситуацию. И как же все радовались, когда всё заканчивалось благополучно. Выступления детей были насыщенными и красивыми. Все постарались на славу.

После выступлений гостям были предложены две экскурсии: уличная и в историко-этнографический музей села Усть-Вымь. Ребята с большим удовольствием слушали заведующую музеем, экскурсовода Татьяну Беляеву, которая очень интересно и доступно рассказала о быте и ремёслах жителей из деревень сельского поселения «Усть-Вымь», об истории старинного села. Далее все с удовольствием прошли три круга вокруг памятного знака «Птица счастья» (промыслового календаря коми охотников) и загадали заветное желание.

Надолго останется в памяти сыктывкарских ребятишек занимательная поездка в село Усть-Вымь, тёплая встреча и общение со своими сверстниками и красочные выступления. А сайчас юные устьвымчане готовятся к поездке в гости к ребятам из Сыктывкара.

Родители воспитанников МБДОУ №26 «Гуси-Лебеди» г.Сыктывкар и воспитатель О.Шемелина от всей души благодарят дружный коллектив МБДОУ «Детский сад» с.Усть-Вымь под руководством заведующей Г.Лютоевой за тёплый приём и насыщенную и увлекательнрую программу.

ГАЛИНА МАЦАКОВА,
с.Усть-Вымь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих