Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Волонтеры в роли гидов

Волонтеры в роли гидов

20 июня 2023

Команда волонтёров Победы Усть-Вымского района приняла участие в работе «Поезда Победы», в роли гидов, волонтёров обеспечения, волонтеров ресепшена, волонтеров регистрации.

Волонтеры Победы стали соорганизаторами проекта «Поезд Победы» и помогли в проведении масштабной выставки в Сыктывкаре. С 3 по 5 июня жители и гости столицы Коми смогли увидеть инсталляцию и погрузиться в реалии военного времени. Каждое утро представители молодежи встречали посетителей поезда «Случайным вальсом».

Всего с экспозицией «Поезда Победы» ознакомились более 150 организованных групп. В числе экскурсантов – учащиеся школ столицы Коми и шести муниципалитетов, гимназий, лицеев, спортивных объединений, члены ветеранских организаций, работники учреждений культуры, библиотек, дети и члены семей участников СВО, члены совета семей погибших в Афганистане, Чечне и в других локальных конфликтах.

Организованные группы – всего лишь часть посетителей, которые побывали на выставке. Остальные смогли посетить поезд самостоятельно.

Главными гостями выставки стали ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов –  Николай Акимович Рочев и Эдуард Иванович Матюшин, а также узник фашистских концлагерей Николай Иванович Сурков. Герои с удовольствием откликнулись на приглашение наших волонтеров! В конце экскурсии активисты подарили памятные подарки ветеранам – кепки и значки волонтеров Победы.

Напомним, «Поезд Победы» – это первая в мире инсталляция с эффектом погружения в движущемся составе поезда. В каждом вагоне поезда – уникальная история, в которой переплетены драматические события Великой Отечественной войны, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

С экспозицией музея можно ознакомиться в виртуальном формате на сайте «Поезд Победы» в разделе «Виртуальный тур».

ИГОРЬ ДАВЫДОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих