Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Во дворе чище – на душе светлее

Во дворе чище – на душе светлее

2 мая 2023

Пришла весна, а это значит, что пора сделать наш район чище и краше.

В населенных пунктах района дети, ветераны, представители общественных организации взяли в руки грабли, лопаты, веники и вышли на субботник, чтобы очистить территории от прошлогодней листвы и мусора.  

Конечно, многое зависит от организаторов, которые личным примером вдохновляют земляков на благоустройство своего населенного пункта.

– В рамках Весенней недели добра, республиканской акции по благоустройству памятных мест, всероссийской акции «Зеленая весна» и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» мы организовали и провели уборку территории рядом с мемориалом «Защитникам Отечества ХХ века» и территории рядом с торговым центром, – рассказывает руководитель движения «Волонтеры Победы» села Айкино Анна Семукова. – Итог – убрано более 10 мешков (200 литров) мусора, один из которых с пластиком, и чистая, красивая территория!

В поселке Жешарт девятиклассники и родители очистили от песка дорожку напротив памятника павшим в годы Великой Отечественной войны.

В поселке Лесобаза отряд «Волонтеры Победы», активисты волонтёрского отряда «Искра» также присоединились к всероссийскому субботнику. Ребята вместе с руководителем Ириной Касаткиной покрасили ограждение территории мемориала воинам Великой Отечественной войны.

– Благоустройство памятных мест – это почётная миссия наследников Великой Победы, и наши волонтёрские отряды с уважением эту миссию выполняют! – отмечают волонтеры.

Уважаемые жители района, берите в руки инвентарь и выходите на свежий воздух, чтобы преобразить место, в котором живете, улицу, по которой ходите каждый день. Давайте вместе сделаем наш район чище и красивее.

НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих