Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Вместе всегда ярче!

Вместе всегда ярче!

30 октября 2019

Второй год подряд в октябре на базе СОШ №3 п.Жешарт проходит районный фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Открытие праздника началось с приветственных слов директора СОШ №3 Светланы Лопушковой, а гостями фестиваля стали специалист Центра энергосбережения Республики Коми Владислав Осипов, специалист Коми энергосбытовой компании Елена Юшко и председатель местного отделения РДШ Анна Наговицына. Сюрпризом стал танцевальный номер ребят 3-5 классов «Фиксики», который подарил публике заряд положительных эмоций и настрой на целый день.

Для школьников 5-7 классов и гостей из СОШ №1, СОШ №2 п.Жешарт и из школы им. Дмитрия Батиева с.Гам восьмиклассники провели тематический квест «Энергогений». На каждой станции участники игры демонстрировали свои таланты, эрудицию, знания, а в некоторых случаях даже интуицию, ведь задания были не из легких. Но ребята справлялись.

Как работает тепловизор и люксметр? Какие лампы самые энергоэффективные? Каковы преимущества автомобилей, работающих на газомоторном топливе? Об этом и многом другом узнали ребята на встрече с представителями Центра энергосбережения, а также смогли проявить свои знания в викторине «Своя игра», отвечая на вопросы о природе, воде и свете. О том, как правильно беречь энергоресурсы дома, в гостях и школе, рассказали представители Коми энергосбытовой компании.

В рамках районного фестиваля #ВместеЯрче в школе была проведена акция «Ёжики должны жить» по сбору батареек. Всего удалось собрать 20 кг отработанных батареек.

Все участники фестиваля получили полезные и нужные призы: футболки, блокноты, раскраски, ручки, линейки, закладки, наклейки. Фестиваль закончился под девизом «Вместе ярче! Вместе вперёд!»

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих