Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Вместе с Россией!

Вместе с Россией!

15 марта 2016

 

Валерий Воронюк, руководитель национально-культурного объединения украинцев в Усть-Вымском районе.

Прочитав в предыдущем номере газеты «Вперед» отклик Зои Середюк «Справедливость восторжествовала» на крымские события двухгодичной давности, посчитал важным высказаться по данной теме.

И у меня на Украине много родственников, в том числе и в Крыму. Общаясь с ними по телефону и скайпу, вновь убеждаюсь в том, что выбор крымчан и севастопольцев в пользу России, был правильным. В составе Украины, особенно в последнее десятилетие, Крым переживал не лучшие времена. Хирело все – экономика, социальная сфера, ветшало и дорожало жилье, беднели люди и никакого просвета впереди не было видно.

Когда грянул референдум и люди решительно повернулись в сторону России, наиболее оголтелая часть татарского меджлиса переметнулась на украинскую сторону, с которой ранее собачилась (во всяком случае, внешне это так выглядело). Сегодня уже видно, как слились в экстазе татарские «революционеры» и украинские нацисты. Вслед за этим эмигрировавший меджлис стал расточать комплименты туркам, обещая османам вернуть им наш Крым. Начались провокации и диверсии против крымчан: транспортно-продуктовая, энергетическая блокада полуострова.

Эти крысиные укусы, конечно, неприятны, но особого влияния на людской настрой не оказывают, а наоборот, сплачивают крымчан еще больше.

Еще раз подчеркну, что возврата к прошлому не будет – Крым и Севастополь однозначно выбрали свою дорогу – вместе с Россией!

НАШ КОРР. 

 

 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих