Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Вечер воспоминаний

Вечер воспоминаний

22 марта 2016

В жешартском ДК «Дружба» прошло традиционное мероприятие - «Вечер солдатских матерей».

Активисты женсовета посёлка проводят этот небольшой праздник уже на протяжении тринадцати лет.

На вечер пришли мамы ребят, которые сейчас проходят военную службу в рядах Российской армии. Осенью 2015 года в ряды Вооружённых сил с Жешарта было призвано 17 человек. И сейчас дома их ждут, переживают близкие и родные. Цель данного вечера – рассказать родителям о службе сыновей. Мамы и папы должны убедиться, что с ребятами всё в порядке, о них заботятся, служба проходит нормально. В тёплой уютной обстановке, за чашкой горячего чая мамы делились своими впечатлениями, рассказывали о своих сыновьях, какими они были в детстве, какими стали сейчас, показывали фотографии сыновей-защитников в военной форме.

На встрече присутствовали руководитель администрации городского поселения «Жешарт» Юрий Штраух, начальник отдела военного комиссариата РК по Усть-Вымскому району Владимир Редькин (они встречаются с родителями военнослужащих каждый год), а также генеральный директор ООО «ЖЛПК» Сергей Андреяхин, который был на такой встрече впервые, но все эти годы помогал женсовету финансово. Не без удовольствия мужчины вспоминали годы собственной военной службы. Каждый сказал родителям много добрых слов.

Украсили вечер музыкальные номера, представленные мужской группой народного ансамбля «Русская душа» (руководитель Надежда Лукашонок), солисткой Натальей Черновой (руководитель Лариса Попова) дома культуры «Дружба».

Администрация и Совет городского поселения «Жешарт» выражают благодарность женсовету посёлка и творческим работникам ДК «Дружба» за подготовку и проведение этого мероприятия.

ЛАРИСА КУРСОВА,
заместитель руководителя
администрации ГП «Жешарт».

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих