Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того В гостях у спасателей

В гостях у спасателей

17 июня 2022

Сотрудники МЧС во время ознакомительной экскурсии по пожарно-спасательной части (ПСЧ-10) с.Айкино рассказали школьникам о пожарной безопасности в летний период.

В рамках всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники ОНДПР и 10 пожарно-спасательной части Усть-Вымского района провели увлекательное профилактическое мероприятие для школьников с.Айкино. На базе части школьникам предложили поделиться на небольшие группы и посетить различные станции: «В гостях у диспетчера», «Разговор про пожарное оборудование», «О пожарной безопасности с дознавателем». На каждой станции ребятам рассказали важную информацию, а в конце беседы задавали вопросы в игровой форме.

На станции «В гостях у диспетчера» ребятам напомнили, что паниковать на пожаре нельзя, важно скорее звонить по номеру телефона 101 и 112, представиться, назвать адрес и внимательно ответить на вопросы диспетчера.

Заместитель начальника части на станции «Разговор про пожарное оборудование» рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем, а также про оснащение пожарной автоцистерны и для чего нужны различные инструменты.
Дознаватель ОНДПР Усть-Вымского района напомнила о мерах пожарной безопасности, особенно в летний период. Рассказала, к чему может привести детская шалость с огнем и как не допустить опасной ситуации.

Школьники увлеченно слушали сотрудников МЧС, а в завершение задавали свои вопросы. Тематика викторины была также посвящена предстоящему празднованию 95-летия государственного пожарного надзора.

И вам предлагаем подумать над простой загадкой, ответ которой имеет разрушающую силу, при легкомысленном обращении:
Шторм, но не море,
Стена – не пройти,
И может по верху,
В лесу, он идти!

ВИКТОРИЯ ДУВАНОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих