Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того В гостях у сотрудников МЧС

В гостях у сотрудников МЧС

27 апреля 2022

Для учащихся пятых и шестых классов СОШ с.Айкино организовали экскурсию в пожарно-спасательную часть (ПСЧ-10).

Юные жители райцентра довольно часто видят пожарные автомашины на улицах с.Айкино – они выезжают на учения, проверку объектов противопожарного водоснабжения, тушение пожаров. Видят издалека, но, когда они оказались рядом, их поразили размеры окрашенных в красный цвет автомашин. Заместитель начальника части с радостью подхватил интерес детей и рассказал об устройстве пожарного автомобиля: о том, что основную его часть занимает автоцистерна, в которой находится вода, показал специальные отсеки, где размещено специальное пожарно-техническое вооружение.

На вопрос сотрудника отделения надзорной деятельности и профилактической работы: «Что надо делать, если случился пожар?», все школьники потянули руки вверх. Было радостно понимать, что дети знают, как поступить в такой ситуации. Поддерживая интерес ребят, им рассказали о возможных причинах пожара и мерах, которые позволяют его не допустить.

Далее для ребят была организована экскурсия в диспетчерскую, чтобы они смогли лучше понять, куда и к кому попадает их звонок по номеру телефона 101 или 01 в случае обнаружения пожара. Дети поняли, что при звонке волноваться не стоит, им нужно спокойно представиться, назвать адрес места пожара, а также ответить на остальные вопросы, которые задаст диспетчер.

В конце экскурсии все дети активно задавали свои вопросы сотрудникам МЧС, обсуждая серьезные проблемы пожарной безопасности. Учащимся – участникам экскурсии, раздали красочные памятки, еще раз отметив важность соблюдения правил пожарной безопасности.

ВИКТОРИЯ ДУВАНОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих