Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того В гаджетах вся наша жизнь

В гаджетах вся наша жизнь

27 августа 2018

Сейчас очень многие родители, да и старшее поколение в целом, всерьез обеспокоены тем,
что их чада постоянно «сидят» в своих гаджетах.

Так ли страшно то, что умная машина стала частью нашей жизни. Что это, зависимость или необходимость?

Современный мир очень многообразен и быстро изменяем. То, что раньше было проблематично, сейчас вполне себе обыденно. Многие вещи можно уместить в своем смартфоне.

Например, вы любите читать. Делаете это много и часто. Но, отправляясь на отдых, взять несколько томиков любимых произведений вы не сможете. Это достаточно тяжело и занимает много места. А маленький гаджет, вмещающий в себя достаточно большой объем информации, легко с этим справится.

Мы непрерывно связаны с техникой. Современный мир дает нам возможность легче к нему приспосабливаться. Телефон помогает точно, с помощью карт города, показать приезжему новое кафе, подскажет какие у этого кафе отзывы и даже поможет сфотографировать вас в этом же кафе на память.

Мы не рабы гаджетов. Они наши верные помощники. И так уж вышло, что они незаметно, но постоянно связаны с нами.

В наших телефонах вся наша жизнь. И я сейчас не о бездумном пролистывании ленты социальных сетей и вовремя покормленного виртуального питомца. Я о том, что, если вы посмотрите в телефон незнакомого человека, можете многое о нем узнать. У одиннадцатиклассников это бесконечные приложения по сдаче ЕГЭ. Миллионы приложений по обработке фото и монтажу видео у владельцев инстаграм. Питание, чтение, образование, финансы, список дел. Продолжать можно бесконечно. Каждый телефон – это то, чем живет человек и в каком направлении развивается.

Моя знакомая села на шпагат, подготовилась к экзаменам, выучила английский язык до уровня intermedia «не выпуская из рук телефон». А другая успешный фитнес блогер в Instagram. С помощью айфона она зарабатывает неплохие деньги. Да куда далеко ходить. Даже эту статью я пишу через своего маленького помощника.

Конечно, не все используют свои гаджеты в правильном русле. Но тут уже дело совсем не в телефонах.

ИРИНА КОЛБИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих