Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Убийственные сосульки

Убийственные сосульки

17 марта 2016

Уф! Ну и зима в этом году! Снега, метели, оттепели! После оттепели легкий морозец. Коммунальщики устали убирать дороги и дворы жилых домов от снега и ледяных сосулек, смертельно свисающих с крыш.

На днях я в очередной раз поехал в поликлинику ЦРБ с.Айкино. Перед выездом мне позвонил «коллега» по больничной койке из райцентра. Очень захотелось ему встретиться со мной, поговорить. Решили встретиться около магазина «Удобный», поскольку мне там было удобнее. Приехал, вышел из автобуса и подошел к магазину. Жду. Через пару минут под ногами услышал легкий звон. Наверно, деньги, мелочь из кармана посыпалась, нагнулся, но вместо денег увидел под ногами мелкие сосульки. Поднял голову и увидел огромные ледяные сосульки, висящие прямо надо мной с шестиэтажного дома. И тут-то я вспомнил предупреждения с теле-радио, чтобы мы были внимательнее, проходя мимо жилых домов и зданий. Сразу отошел в сторону. Минутами позже, сосульки, но уже гораздо крупнее, упали на то место, где я стоял раньше.

Вы знаете, страха не было. Бог уберёг. Тут встретились с другом, коротко поговорили и я направился в сторону поликлиники. Шел мимо жилых домов, кратчайшим путем. Уже держась стороной, чтобы в очередной раз не попасть под обвал сосулек. Меня потрясло в тот день то, что почти со всех крыш свисали разной длины и толщины убийственные сосульки и глыбы снега, которые вот-вот готовы были упасть вниз. И на крышах не было никого, кто занимался бы уборкой льда и снега. Никакой суеты!

Жители тех домов, наверно, надеются на авось и на управляющие компании, ругая их на чем свет стоит. Ведь они платят за услуги огромные деньги. И мало кто задумывается над проблемой – нехваткой рабочих рук и низкой заработной платы. Но, согласитесь, друзья, ведь после каждой оттепели невозможно поставить рабочих на крышу. Райцентр ведь большой, домов много!

Чуть ли не в каждом номере газеты «Вперёд» жалобы на обслуживающие компании. А сами-то что?! Без рук, без ног? Ведь наша жизнь, наше здоровье принадлежат нам самим и беречь мы их должны тоже сами, а не надеяться на дядь и теть.

ИВАН БАЖЕНОВ,
д.Оквад.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих