Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Субботний экопоход

Субботний экопоход

4 октября 2022

Наш классный руководитель Елена Петровна Киселёва предложила всем коллективом отправиться в экологический поход.

Почти все ребята обрадовались: «Да, мы хотим!» Так, Нелли Малахова пригласила своих папу и маму. Пошли и другие родители: у Вани Нагибина, Юлианы Брабиной, Виталика Ещенкова, Юлии Обертынской, Вари Дудыревой, Надира Баширова.

Мы пришли на оборудованную туристическую стоянку в окрестностях города Микунь. Евгений Сергеевич Малахов рассказал, что костровище, столы, скамейки и навес – всё это сделано по инициативе любителей туризма, педагога Микуньского турцентра Оксаны Владимировны Феоктистовой. Я обратила внимание на табличку, на ней написано: «Нам давно пора прекратить превращать наши леса в свалку! Спасибо, что убрали мусор за собой!» Её оформила активист движения #ЧистоМикунь Наталья Викторовна Короткая.

Когда мы пришли, мальчики сразу начали заниматься костром, а девочки накрывали на стол. И вот костёр разгорелся! Мы жарили сосиски, всем понравилось. Потом мальчики решили построить шалаш и у них это получилось.

В этом походе был проведен конкурс: кто соберёт больше мусора. Мы складывали в пакеты то, что находили: бутылки, бумагу и даже куски линолеума. За проведенную работу нас наградили значками и наклейками движения #ЧистоМикунь. Этот субботний день наш класс провел с пользой: мы потрудились, повеселились, поиграли и потанцевали.

КАТЯ КУДРЯШОВА,
юнкор медиастудии «Том войтыр».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих