Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Стремление к победе

Стремление к победе

27 сентября 2022

Команда школьников СОШ №1 г.Микунь приняла участие в республиканском конкурсе «Безопасное колесо-2022».


Традиционный республиканский конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2022» прошел на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» в сентябре.

В нем приняли участие 17 команд из 7 городов и 10 районов Республики Коми в возрасте от 10 до 12 лет. Победители муниципальных этапов конкурса из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Усинска, Ухты, Вуктыла, Сосногорского, Удорского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Ижемского, Койгородского, Прилузского, Княжпогостского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского и Усть-Цилемского районов на протяжении пяти дней демонстрировали свои знания в области правил дорожного движения.

Состязания проходили как в личном первенстве, так и в командном. На станции «Знатоки ПДД» проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях. Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую часть – юные инспекторы тренировались накладывать повязки и шины. В командном конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» школьникам необходимо было распределить знаки дорожного движения на запрещающие, разрешающие и предупреждающие, затем расписать все детали велосипеда на время и в правильной последовательности выложить действия велосипедиста при обгоне.

Творческий конкурс раскрыл таланты школьников. Подготовленные номера от команд на тему «Будь ярче – обозначь себя на дороге!» получились интересными и разносторонними. Свои выступления конкурсанты сопровождали красочными картинками, стихами, песнями и танцами.

Свои знания и умения участники конкурса продемонстрировали и на практике – для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда и «Автогородок».

Подобные конкурсы учат ребят дисциплине, помогают приобрести новые знания и умения, воспитывают юных участников дорожного движения. Кроме того, конкурс укрепляет знания правил дорожного движения и способствует профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Усть-Вымский район на конкурсе представляла команда школьников СОШ №1: Тимофей Чистяков, Никита Гузанов, Тахира Алиева, Таисия Чистякова, под руководством Натальи Христофоровны Ермак.

По сумме набранных баллов в общекомандном зачете юные инспекторы дорожного движения Усть-Вымского района заняли почетное пятое место. А Тимофей Чистяков стал победителем индивидуального зачета среди мальчиков.

Управление образования администрации МР «Усть-Вымский» выражает благодарность команде СОШ №1 г.Микунь и её руководителю за достойное выступление, подготовку, творчество и стремление к победе!

НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих