Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Спешите делать добрые дела!

Спешите делать добрые дела!

20 июня 2018

На территории детского сада п.Казлук находится берёзовая роща, по которой так любят гулять и ходить туда на экскурсии наши воспитанники.

Но в последние годы в весенний период после таяния снега в нашем лесочке стала долго задерживаться вода, разливаясь частично по территории, что затрудняло прогулки с детьми возле детского сада. Да и сама роща стала зарастать кустарниками и захламляться сухостоем.

С данной проблемой за помощью мы обратились к мастеру котельной п.Казлук Сергею Козлову (он же является и родителем двух детей, посещающих детский сад), который охотно откликнулся на нашу просьбу. Сергей Валерьянович с большим пониманием подошёл к нашей проблеме, оказал активное содействие в организации техники. А также привлёк неравнодушных жителей п.Казлук: Александра Нуца, Владимира Останина, Евгения Приходько. Силами родителей и сотрудников ДОУ мы организовали субботник. Работы продолжались с 9 утра до 16 часов дня.

Присоединились к работе и родители наших воспитанников: Андрей Смирнов, Евгений Федулов, Алексей Турубанов.

С помощью экскаватора мужчины прочистили дренажную канаву для выхода воды из рощи, выровняли дорожку из бетонных плит от ворот к детскому саду, облагородили рощу, вырубив кустарники и сухие деревья на территории. В течение нескольких часов пришлось вывозить мусор, оставшийся после вырубки. Но, несмотря на усталость и жаркую погоду, мужчины всё-таки довели начатое дело до конца.

Благодаря стараниям наших родителей и отзывчивых сельчан, задействованных в этот день, совсем по-другому смотрится сегодня наша берёзовая роща. Распустились листочки на деревьях, наш лес зазеленел, роща стала светлее, заиграла новыми красками, и наши дети с удовольствием будут ходить на прогулку и любоваться красотой леса. Теперь приятно пройтись по выровненной дорожке к детскому саду.

Замечательно то, что живут рядом такие понимающие люди, готовые творить добро.

Примите нашу искреннюю признательность за поддержку, помощь и сотрудничество.

Пусть ваши добрые дела вернутся к вам успехом и хорошим настроением, и всегда в ваших семьях будут радость, счастье и здоровье!

АНЖЕЛА СУВОРОВА,
заведующая детским садом п.Казлук. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих