Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Солнечной порою детства

Солнечной порою детства

24 июля 2017

Пребывание детей на детплощадке при СОШ с.Кожмудор проходило под девизом: «В брызгах солнечного света бродит лето с книжкой где-то».

Ежегодно работниками Коквицкого народного дома (директор Любовь Тринц), Лыатинского народного дома (директор Светлана Шашева) и Кожмудорской библиотеки (библиотекарь Светлана Козлова) составляется культурно-развлекательная и познавательная программа для пребывания детей младшего школьного возраста на детплощадке.

В день открытия детплощадки было проведено мероприятие «Путешествие по миру на воздушном шаре». В театрализованных костюмах Незнайки (С.Козлова), Знайки (С.Шашева), Старика Хоттабыча (Л.Тринц) дети облетели на воздушном шаре по всему миру, играя, познавая нравы и обычаи народов всего мира.

К Году экологии Кожмудорская библиотека подготовила и провела познавательный экологический час «Тайны лесной тропинки». Ребята путешествовали в удивительное царство растений и животных. В завершение путешествия за активное участие всем ребятам Старичок-Лесовичок (С.Шашева) вручил медали «Лучший знаток природы». Замечательные листовки приготовили ребята на тему «В защиту природы», основательно ознакомившись с правилами поведения в лесу.

Очень понравилась детям театрализованная игровая программа «Ключи лета». Они очень старались помочь Афоне (Л.Тринц) и Ириске (С.Шашева) найти ключи от лета, которые украла и спрятала Мисс Мрачность (В.Козлова), ведь детям для хорошего отдыха очень нужны ключи лета. Ключи – это Солнышко (В.Козлова), которого всем нам так не хватало в июне!

Активными дети были и в литературной игре «Угадай-ка», где нужно было по трем словам, затем по отрывкам угадать произведение и автора, а потом выполнить задание из произведения, заданного персонажем, литературным героем. В упорной борьбе победила команда «Солнышко».

Весело прошла театрализованная игровая программа «В гостях у Карлсона». Сказочные персонажи Карлсон, Гном и Фрекен Бок вовлекли ребят в разные познавательные игры, конкурсы.

Увлекательно прошел и литературный конкурс «Сильный, смелый Дядя Степа и другие персонажи», посвященный творчеству Сергея Михалкова. Дети заново открывали для себя персонажей из книжек автора, угадывая их по отрывкам из книжки, участвовали в мини-сценках.

Показали свои знания дети и при участии в литературной викторине по произведениям Александра Пушкина. А с какой любовью они нарисовали рисунки к книжкам великого поэта!

В заключение работы детплощадки состоялся литературный праздник «Солнечной порою детства», где ребята снова встретились со сказочными персонажами: Незнайкой, Пеппи Длинныйчулок и Мальвиной. Герои увлекли ребят в свои сказки, проводили опросы-викторины, задавали каверзные вопросы.

Дети были довольны проведенными мероприятиями, общением и играми. Лето на то и есть лето, чтобы бегать, резвиться, играть, а также познавать новое, интересное, неведомое.

СВЕТЛАНА КОЗЛОВА, ЛЮБОВЬ ТРИНЦ, СВЕТЛАНА ШАШЕВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих