![](/files/1/187/onqA9KSNabU___kopiya.jpg)
![](/files/1/187/Vse_dlya_Pobedy.jpg)
Рубрики
![](/files/1/189/vernyy.jpg)
Служба по контракту
В Республике Коми платят от 4 млн 270 тыс. рублей заключившим контракт о прохождении военной службы.
Это 400 тысяч рублей при подписании контракта, затем в течение одного года (12 месяцев) ежемесячно 60 тысяч, начиная со следующего месяца после заключения контракта (720 тыс. за 12 месяцев) и иные выплаты.
Что касается федеральных выплат, то при заключении контракта о прохождении военной службы на срок не менее одного года назначается единовременная выплата в размере 400 000 рублей. При выполнении задач в зоне проведения специальной военной операции – от 210 000 рублей в месяц.
Также в эту сумму входят различные социальные гарантии, которые в совокупности составляют больше 2 млн 750 тыс. рублей.
За дополнительной информацией можно обратиться в военные комиссариаты по месту жительства, расположенные на территории Республики Коми, в администрации муниципальных образований и пункт отбора, дислоцированный в Сыктывкаре, по телефонам: 8(8212)32-15-88, 8(996)59-09-777 или по адресу: г.Сыктывкар, ул.Катаева, д.5.
Подробная информация о военной службе по контракту, о льготах и гарантиях размещена на сайте contract.rkomi.ru.