Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Славный день!

Славный день!

22 августа 2016

Есть праздники, которые объединяют людей, позволяя им встречаться, общаться, сохраняя и приумножая наши традиции. К таким праздникам относятся: Ильин день, 95-летие образования Республики Коми и 425-летний юбилей старинного села Жешарт.

2 августа на стадионе п.Лесобаза, который по праву считается самым живописным местом в округе, было многолюдно, шумно и весело. Здесь собрались люди, чтобы с размахом отметить Ильин день и два юбилея. В нашем селе живут в дружбе и согласии люди разных национальностей. Они одинаково любят свою малую Родину, на которой живут, любят свой дом, своих родителей и хотят видеть их счастливыми. У нашего общего мира один цвет – цвет любви и надежды. Но никто не должен забывать о том, что все мы живем на коми земле и юбилеи республики - это общие праздники.

На карте есть Республика такая –
Великая, могучая, родная!
Это Коми земля, так ее величаем.
Это Родина наша, мы ее прославляем!
Коми край – часть великой страны.
Коми край – это имя весны,
Коми край – это имя свободы,
Коми край – это солнечный свет.
Коми край – это крылья побед!

С этих поэтических строчек о родном Коми крае началось наше празднество, и вокальная группа «Мелодия» исполнила песню «Коми земля белоснежная».

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею села Жешарт по праву открыл глава поселения Юрий Штраух. Он поздравил своих земляков с общим праздником и отметил, что всех жешартцев объединяет история малой родины, её современные достижения, а самым главным богатством поселения являются трудолюбивые, талантливые и доброжелательные жители.

В этот знаменательный день он пожелал жителям и гостям посёлка здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира, удачи и успеха во всех делах. Пожелал, чтобы Святой Илья всегда был рядом, хранил и оберегал нас от бед и несчастий, а поселку - процветания и благоденствия.

Как и полагается на празднике, в этот день говорили много хороших слов и добрых пожеланий, которые сменялись задорными и лирическими песнями вокальной группы «Мелодия» и их веселыми танцами. Детские танцевальные и вокальные коллективы также порадовали земляков своим зажигательным творчеством. Яркие озорные песни в исполнении Елены Кузнецовой и Елены Шабалиной были встречены громом аплодисментов.

Концертная программа вмещала много песен и танцев, и все они были встречены на ура нашими зрителями. А наша ведущая Анна Ловгач подзадоривала всех зрителей, проводя игры и конкурсы. На протяжении всего дня царила атмосфера добра и радости. Звучали теплые слова, дарили подарки: самой маленькой жительнице поселка Полине Балобан, самому старательному дворнику А. Белякову, и молодоженам Логиновым.

Не остались без внимания в этот день и доблестные десантники ВДВ. Для них Елена Шабалина исполнила песню «Я помолюсь за тебя». На празднике радовались дети, прыгая на батутах, и жуя сладкую вату. Взрослые наслаждались концертной программой и ели шашлыки.

До позднего вечера село весело пело и задорно плясало. Гости, радуясь солидному юбилею Жешарта, поздравляли сельчан и веселились вместе с ними. Нужно ли говорить, что праздник понравился и хозяевам, и гостям?! Наверное, нужно. Потому что он действительно стал праздником, который отметили широко и интересно – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками и песнями, танцами и конкурсной программой для самых маленьких жителей села. День, по признанию сельчан, получился славный.

Завершился праздник поздно вечером дискотекой и фейерверком, в небо были выпущены воздушные шары цвета флага Республики Коми.

Хочется выразить огромную благодарность администрации ГП «Жешарт» в лице Юрия Штрауха, Ларисы Курсовой - за оказанную поддержку в организации праздника. А также нашим постоянным спонсорам Н.Дитрих и Н.Кызъюровой.

НАТАЛИЯ МЮХКЮРЯ,
директор дома культуры п.Лесобаза. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих