Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Сказки наших бабушек

Сказки наших бабушек

12 октября 2018

Неслучайно Международный день пожилых людей отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

В преддверии этого праздника в отделе по работе с детьми и подростками Микуньской библиотеки-филиала им. Б.А.Старчикова открылась выставка поделок бабушек наших юных читателей.

Каждая выставка народного творчества – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. И неслучайно выставка называется «И ваши руки золотые для нас шедевры создают».

Существует стереотип, что бабушки могут только вязать. У нас – современные супербабушки. Они умеют не только вязать, но и делать мягкие игрушки, кукол, рисовать картины, ткать половики… В свои поделки наши бабушки вложили всю свою любовь. Настоящие шедевры искусства были представлены на выставке: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, букеты и многое другое. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено нашими бабушками! Какие только материалы не были использованы для производства поделок!

Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью, они удивляют, радуют и восхищают всех, кто приходит в библиотеку.

Выражаем огромную благодарность всем принявшим участие в выставке. Вас не оставят равнодушными творения Александры Ивановны Баербах, Екатерины Никитовны Голод, Татьяны Тимофеевны Левчук и Алефтины Александровны Протченко.

Но это еще не всё! Лучший источник хорошего настроения осенью – праздник «Бабушкины сказки». В День добра и уважения в библиотеке прошла книжная акция «Бабушкины сказки», которая объединила старшее поколение г.Микунь и их внуков. В рамках этого мероприятия бабушки-волонтеры серебряного возраста (читательницы нашей библиотеки и по совместительству члены совета ветеранов и женсовета г.Микунь) посетили детские сады и начальные классы школ, чтобы почитать ребятам сказки, а также провести для них небольшие представления, конкурсы, игры…

Бабушкины сказки – это праздник уюта и тепла. Сказки, рассказанные бабушками, навсегда остаются в душе, ведь они – настоящие, живые.

Все дети любят сказки, особенно волшебные. Чудеса и увлекательный сюжет занимают фантазию ребёнка, отвлекая от беготни и шумных игр и заставляя затаить дыхание в ожидании волшебства. Но не только развлекательную роль выполняет сказка. Учёные давно доказали, что сказки несут и воспитательную функцию. Недаром народная мудрость передаётся через сказку из поколения в поколение.

Акция понравилась не только детям, но и воспитателям, учителям и, конечно же, самим бабушкам! Ну как может не понравиться представление Екатерины Никитовны Голод, которое она устроила для ребят по сказкам Соломонии Пылаевой.

Все бабушки подошли к мероприятию ответственно и с большим желанием! Наши сказительницы принесли с собой лукошки, в которых жили волшебные предметы, а ребята отгадывали, в каких сказках они живут. Каких только заданий не было!.. А взамен виновницы торжества получили поздравления, стихи и песни!

Мы узнали, что в нашем городе есть многовнуковые бабушки, бабушки-супергерои, бабушки-общественницы, бабушки-писательницы, актрисы и певицы.

Благодарим всех наших супербабушек, принявших участие в нашей акции!

Прощаясь, наши героини сказали ребятам не «прощайте», а «до свидания»! Так что встретимся на «Бабушкиных сказках» в следующем году!

НАДЕЖДА ДАНИЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих