Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того С заботой и вниманием

С заботой и вниманием

12 октября 2018

В канун Международного дня пожилых людей ветерана труда из г.Микунь Галину Николаевну Макарову посетили четыре студента Микуньского железнодорожного техникума (МЖТ).

После встречи с ребятами Галина Николаевна заглянула в редакцию нашей газеты и рассказала об этом событии в её жизни:
«Поздравить меня с Днём пожилых людей пришли две девочки и два мальчика. Как выяснилось во время беседы за чашкой чая – все они из разных уголков нашей республики. В Микуни обучаются железнодорожным профессиям.

Но вопросы задавала не только я: ребята интересовались, откуда я родом, что знаю и помню о событиях, произошедших в нашем районе. Сама я родом из старинного села Усть-Вымь, которое всегда было в центре политических и экономических событий Коми края. Рассказала то, что помнила по рассказам родителей: о Гражданской войне, коллективизации, разрушении части Усть-Вымских церквей, уничтожении колоколов, архивов и православных реликвий, о событиях военных лет.

Осталась очень довольной от прошедшей встречи. Надеюсь, и ребята тоже. За внимание к ветеранам я хочу их от души поблагодарить. А также говорю огромное спасибо руководителям техникума – Нине Александровне Киселёвой и Софье Романовне Экк, воспитателю Тамаре Ивановне Шихановой».

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих