Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того С газетой по жизни

С газетой по жизни

26 января 2022

Я читаю районную газету «Вперёд» уже не первый год. И каждый четверг с нетерпением жду новый выпуск – всегда интересно и очень трепетно читать истории устьвымчан, выдающихся людей района, узнавать интересные и значимые события, быть в курсе всех новостей.

Я работаю в ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района», занимаюсь информационной деятельностью. И не только являюсь читателем газеты, но и корреспондентом, занимаюсь подготовкой публикаций материалов по социально значимым датам. 

В прошедшем году для меня особенно важен выпуск №39 от 30 сентября 2021 года. По долгу службы мне удалось взять интервью у двух замечательных, активных женщин из  г.Микунь – Екатерины Никитовны Голод и Любови Анатольевны Кузнецовой.

Благодаря статье я постаралась передать жителям района их оптимизм, жизнелюбие, активность, неугасаемый огонек их души. Брать интервью у Екатерины Никитовны и Любови Анатольевны было одно удовольствие, ведь они, несмотря на возраст, по-настоящему наслаждаются жизнью, светятся изнутри и зажигают этот свет в других людях.

Я сама родилась не в Республике Коми, но благодаря газете смогла узнать и ближе познакомиться с коми людьми, их обычаями, традициями, удивительными историями судеб граждан и района в целом. Самыми яркими и запоминающимися остаются материалы о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, блокадницах Ленинграда, репрессированных, о простых людях-земляках.

Хочу поблагодарить всех сотрудников районной газеты за профессионализм, творчество, колоссальную работу, которую вы проводите ежедневно. Мне нравится, как вы освещаете проблемы и острые вопросы, которые волнуют жителей нашего района, с какой теплотой пишете о заслуженных людях. Газета «Вперёд» по праву носит достойное звание летописи Усть-Вымского района. Поздравляю ваш коллектив с 90-летием со дня выхода в свет первого выпуска газеты! Желаю интересных публикаций, творческого вдохновения, дальнейшего развития и преданных читателей!

ЕЛЕНА ТУИСОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих