Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Рисунки для души

Рисунки для души

21 апреля 2021

Благодаря волонтерам проект «Рисунки для души» охватывает все больше желающих в нем участвовать.

«Серебряные» волонтеры добровольческого отряда «БлагоДарю» Центра социальной защиты населения (ЦСЗН) Усть-Вымского района Нина Ивановна Заинчковская и Екатерина Никитовна Голод поделились впечатлениями от участия в творческом проекте «Рисунки для души» психолога отделения разработки и реализации программ Натальи Руденко.

Активные и отзывчивые женщины не первый год посещают занятия «Арт-терапевтической мастерской» по правополушарному рисованию и создали немало удивительных и завораживающих картин. Теперь наши волонтеры стали помогать другим людям в освоении нового современного метода рисования.

Нина Ивановна и Екатерина Никитовна приходят на дом к людям старшего возраста и гражданам с инвалидностью, у которых есть огромное желание рисовать, но нет возможности посещать групповые занятия в Территориальном центре социального обслуживания населения в силу определенных обстоятельств. Теперь благодаря волонтерам проекта «Рисунки для души» любой желающий с легкостью может освоить правополушарное рисование прямо у себя дома.

Обучение началось с женщин, которые проживают в г.Микунь и п.Илья-Шор. Ученицам повезло – ведь их наставники всей душой любят рисовать и постоянно учатся новым приемам и техникам, регулярно принимают участие в творческих мастер-классах по рисованию гуашью.

«Я очень люблю рисование, и хочу показать людям, что рисование приносит радость, успокаивает и открывает новые таланты внутри начинающего художника! Мне нравится обучать своих учениц и видеть, какое это им приносит удовольствие», – делится своими впечатлениями Екатерина Никитовна Голод. Такая активная жизненная позиция добровольца к тому, что он делает, вдохновляет тех, кто впервые решил рисовать.

Мы очень рады, что наш проект «Рисунки для души» благодаря волонтерам охватывает такое большое количество желающих. Любить рисование, обучать других и желать помогать людям безвозмездно – самые важные качества добровольцев проекта.

Дорогие волонтеры, благодарим вас за активную жизненную позицию, желание передать свой опыт другим и вместе с нами делать настроение весенним!

НАТАЛЬЯ РУДЕНКО,
психолог. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих