Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Путешествие в Жемчужину Моря

Путешествие в Жемчужину Моря

10 октября 2016

Полноценный летний отдых играет важную роль для оздоровления и закаливания организма детей и подростков. А для юных спортсменов это еще и отличное начало подготовки к новому спортивному сезону.

В этом году 40 лучшим спортсменам, занимающимся в детско-юношеских спортивных школах Усть-Вымского района, представилась возможность посетить Черноморское побережье Краснодарского края.

19 августа группа спортсменов из Айкино, Жешарта и Микуни под руководством тренера по лыжным гонкам Игоря Кузнецова, тренеров по волейболу Ирины Поповой и Ирины Козловой отправилась для организации летнего отдыха и тренировочных сборов в посёлок Кабардинка под Туапсе, в детский оздоровительный лагерь «Жемчужина Моря».

Кабардинка встретила юных спортсменов прекрасной солнечной погодой и красотой южной природы. Близость Черного моря радовала ребят и их наставников. Спортсмены были размещены в благоустроенном корпусе со всеми удобствами в номерах. На территории санатория расположены спортивные площадки, два открытых бассейна, тренажерный зал, которые были доступны для спортсменов. Но самое главное это то, что «Жемчужина Моря» располагается в живописных местах в окружении гор, которые манили спортсменов своей свободой и открытостью.

Кроссовая подготовка, спортивные игры, кросс-походы в горы, купание в теплом море, и все это под руководством тренеров, благоприятно повлияло на тренировочный процесс.

В процессе подготовки ребята не только тренировались, но и участвовали в спортивном многоборье, организованном тренерами. Оно включало в себя соревнования по волейболу, пионерболу, футболу, кроссовой подготовке и ОФП. 4 команды соревновались в 5 видах программы. Победители в общем командном зачете были награждены специальным призом. Все участники команд награждены грамотами и памятными призами.

Кроме занятий спортом наши ребята посещали кинозал, ходили на дискотеки, успели посетить аквапарк и парк развлечений.

Несомненно, этот спортивно-оздоровительный сезон запомнится нашим юным спортсменам надолго, ведь он полон впечатлений, ярких моментов, хороших тренировок и прекрасных побед. Благоприятные условия для работы и тренировочного процесса позволят юным спортсменам оправдать надежды своих тренеров и показать отличные результаты в предстоящем спортивном сезоне.

Хочется выразить особые слова благодарности тренеру-преподавателю И.А.Кузнецову и директору МБУ ДО «ДЮСШ г.Микунь» Е.А.Башариной за большую работу, проведенную при организации выезда лучших спортсменов. Ну, и, конечно, поблагодарить директора Республиканского детского центра спорта и туризма А.В.Просужих (бывшего воспитанника И.А.Кузнецова) за оказанную помощь и содействие в организации этого выезда.

ИРИНА ПОПОВА,
старший тренер–преподаватель
по волейболу МБУ ДО «Усть-Вымская ДЮСШ». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих