Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Проведи каникулы безопасно!

Проведи каникулы безопасно!

5 августа 2019

Лето – любимое время года детей, юные школьники – не исключение. В каникулярный период у детей появляется больше свободного времени, которое они с удовольствием проводят на улице. Но зачастую дети предоставлены сами себе и остаются без присмотра взрослых. Именно летом несовершеннолетние чаще совершают правонарушения, попадают в различные неприятные ситуации и травмируются.

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Море солнца, море света. Здравствуй, праздничное лето!» был организован на базе детского сад №2 г.Микунь. В целях формирования безопасного поведения детей на дороге, там провели День юного велосипедиста.

Дети с удовольствием и вниманием просмотрели презентацию «Правила дорожного движения для велосипедистов», подготовленную руководителями лагеря, приняли активное участие в профилактической беседе с сотрудником Госавтоинспекции. Ребята еще раз вспомнили правила для юных велосипедистов, а также правила безопасного поведения на дороге и улице. На городском стадионе они показали свои навыки вождения велосипеда. В рамках конкурсной программы «Мой друг – велосипед» воспитанники лагеря нарисовали рисунки велосипедов и велосипедистов.

Уважаемые родители, приобретая своему ребенку велосипед, помните, что это транспортное средство, а ваш ребенок – участник дорожного движения. И ваша задача, прежде всего, научить его безопасному поведению на дороге. Изучайте и строго выполняйте Правила дорожного движения вместе со своим ребенком, не забывая о том, что вы самый главный для него пример.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих