Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Пришла коляда!

Пришла коляда!

28 января 2019

«Пришла коляда накануне Рождества» – так называлась развлекательно-игровая программа для учащихся Гамской школы.

Новогодние и рождественские праздники – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом, наполняет его уютом и несет в себе самые яркие чувства, связанные с надеждой и любовью. Следующие десять дней после Рождества, Святки, имели много обрядов и традиций, которые прославляли духовные радости за торжество света, мира и любви на земле.

О самых интересных традициях начала января, которые учат нас добру и дружбе, специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра соцзащиты населения Усть-Вымского района рассказали учащимся 4-5 классов СОШ села Гам на развлекательно-игровой программе «Пришла коляда накануне Рождества».

Ребятам очень понравилась история рождественских дней, например, почему именно ёлка стала символом праздника, почему украшаем ее звездой. Им было интересно узнать о народных забавах старины, и они с удовольствием в них поучаствовали. А во время мастер-класса каждый сделал свою рождественскую звезду.

Коллектив отделения социальной помощи семье и детям в эти январские дни желает ребятам и их семьям тепла и веселья, благополучия и счастья в доме! Берегите национальное культурное наследие народных русских традиций и обычаев, передавайте свои знания младшим поколениям своих семей.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих