Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Праздник во славу!

Праздник во славу!

27 февраля 2017

На Руси всегда были в почете солдаты, несущие воинскую службу. Главными героями былин являлись богатыри – мужчины, защищавшие женщин, стариков и детей.

Множество сказок, пословиц и поговорок, песен сложено о русском солдате, который умело и храбро воюет, и при необходимости из топора вкусную кашу сварит. Конечно же, большинство современных детей хотят быть похожими на них: быть храбрыми, сильными, способными преодолевать любые трудности и преграды на своем пути.

Воины – защитники родины есть, практически, в каждой семье, поэтому праздник – День защитника Отечества - считается всенародным. В детском саду №1 «Рябинушка» с.Айкино стало традицией в преддверии 23 февраля проводить спортивный праздник совместно с папами, дедушками и братьями. На этот раз между двумя старшими группами, командами «Смешарики» и «Шондi», прошло спортивное мероприятие «Как Баба-Яга внука в армию провожала». К радости детей внук Леший хотел идти в армию, а Баба-Яга все плакала, так не хотела его в армию отдавать. Тогда родители, дети и Леший, показав все свое умение, смелость, ловкость и смекалку в забавных эстафетах, доказали Бабе-Яге, что служить в армии почетно и необходимо. Баба-Яяга смилостивилась и отпустила Лешего служить на благо родине.

Самое главное, что все получили заряд бодрости благодаря организатору праздника инструктору по физической культуре Ольге Калмыковой. Педагоги благодарят всех родителей и гостей за праздник, который они подарили детям.

Считаем, что проведение совместных праздников является основным направлением патриотического воспитания детей, способствующего развитию личности маленького гражданина.

Мы, педагоги, от души поздравляем с Днем защитника Отечества наших дорогих мальчиков, пап и дедушек. Приходите чаще в детских сад. Вам мы всегда рады!

ОЛЬГА ПАРХАЧЕВА,
НАДЕЖДА ОВЧИННИКОВА,
воспитатели детского сада №1 с.Айкино.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих