Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Праздник нашего двора

Праздник нашего двора

24 сентября 2018

Мы опять пришли соревноваться, пошутить и посмеяться, силу, ловкость показать и сноровку доказать!

В конце августа совет ветеранов Жешартского фанкомбината провел традиционный детский спортивный праздник двора, уже в пятый юбилейный раз. И в этом году на новой спортивной площадке.

Мы собрались во дворе, сформировали две команды и пошли на новую спортивную площадку Жешарта. Всего в соревнованиях приняли участие более 40 детей в возрасте 6-13 лет – две команды «Спорт и Дружба», «Мальчишки и девчонки».

Веселые старты в нынешнем году были посвящены Чемпионату мира по футболу, Году культуры в Республике Коми, Дню работников леса.

Председатель совета ветеранов ЖФК Светлана Павлова открыла праздник пожеланиями юным спортсменам успехов в учебе и спорте. Все вместе по традиции мы исполнили гимн России.

Программа состояла из 10 конкурсов, которые дети прошли со спортивным азартом, волей к победе.

Ведущей была, как и всегда, член совета ветеранов Ольга Таушан, которая сама всегда готовит новую программу, атрибуты. Помогал ей в подготовке и проведении конкурсов Илья Таушан, работник спорткомплекса «Жешарт».

Дети выстроились, избрали капитанов команд, прокричали дружно свои речевки. Разминку с ними провела постоянный участник праздников серебряный волонтер Надежда Лопушкова.

Потом состоялись конкурсы: знакомство, клятва спорсменов, забей мяч, ведение мяча через кегли, пенальти в кольцо, весёлый баскетбол, попрыгунчики, сказочная викторина на отгадывание сказок и пословиц и, конечно, футбол – воздушный шариковый бум-бой.

Жюри в составе членов совета ветеранов: Лидия Берг, Нина Кравченко, Лидия Серебренникова – четко следили за ходом соревнований. Команды играли на равных. И победила дружба!

По итогам конкурсов каждому участнику вручили сертификаты в книжный магазин к новому учебному году и угостили сладостями.

Каждый раз, проводя эти конкурсы, мы убеждаемся в том, что нам растет достойная смена, у которой есть тесная связь с ветеранами. Хоть всю планету обойдешь, лучше жешартских детей не найдешь!

Вся задача наших спортивных мероприятий – это популяризация спорта, проведение досуга детей, воспитание чувства любви к малой Родине и уважения к людям старшего поколения.

Жители Жешарта очень хорошо отзываются о проведении данного мероприятия. Хочется выразить искреннюю благодарность всем участникам спортивного праздника и управляющему директору Жешартского фанкомбината Елене Постол за финансовую поддержку ветеранской организации.

Пользуясь случаем, примите, уважаемые пенсионеры, искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем работников леса! Желаю всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, активного участия во всех мероприятиях поселка и района!

Запомните, дорогие друзья, сколько бы вам не было лет – это самый подходящий возраст, чтобы любить, мечтать и радоваться жизни!

СВЕТЛАНА ПАВЛОВА,
председатель совета ветеранов ЖФК. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих