Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Праздник нашего двора

Праздник нашего двора

19 ноября 2019

Мы опять пришли соревноваться, пошутить и посмеяться, силу, ловкость показать и сноровку доказать!

4 ноября совет ветеранов Жешартского фанкомбината по доброй традиции уже шестой год подряд организовал детский спортивный праздник двора. Во второй раз он состоялся на новой спортивной площадке с белоснежным ковром, а не во дворе. Девиз праздника – «Ты закаляйся, отлично учись и к совершенству во всем ты стремись»!

Мы пришли на спортплощадку, убрали территорию от мусора, оформили её разноцветными шарами, сформировали команды «Энергия», «Неунывающие», «Радуга». Всего в празднике приняли участие три смешанные команды детей по 10 человек в возрасте 6-13 лет – мальчишки и девчонки. К каждой команде прикрепили серебряных волонтеров-пенсионеров. В проведении конкурсов тоже помогали пенсионеры.

И вот начались старты: самые весёлые из спортивных и самые спортивные из веселых, посвященные Дню работников леса и Году театра.

Председатель совета ветеранов Светлана Павлова открыла праздник пожеланиями успехов в учебе и спорте.

Программа состояла из девяти конкурсов, которые дети выдержали со спортивным азартом и волей к победе. Член совета ветеранов Ольга Таушан всегда сама готовит новую программу и атрибуты. Помогал ей в подготовке и проведении конкурсов Вячеслав Таушан – тренер спорткомплекса «Жешарт».

Дети выстроились, избрали капитанов команд, дружно прокричали свои речевки. Веселую разминку провела постоянный участник наших праздников серебряный волонтер Любовь Дякив.

Для команд прошли увлекательные конкурсы: знакомство, подножий бум, веселый баскетик, челночный бег, озорной кенгуренок, ложкаренок, хоккей, шахматы, интеллектуальное ассорти: «Знаешь ли ты поселок Жешарт, Усть-Вымский район и театры?»

Жюри в составе членов совета ветеранов четко следило за ходом соревнований. Команды играли на равных, но первое место заняла команда «Неунывающие», а второе и третье места поделили команды «Энергия» и «Радуга».

По итогам конкурса каждому участнику вручили сертификаты книжного магазина и сладости, потом пили горячий сладкий чай, организованный волонтерами-пенсионерами. И, как всегда, за собой убрали весь мусор на площадке.
Каждый раз, проводя эти конкурсы, мы убеждаемся в том, что растет достойная смена нам, ветеранам. И хочется воскликнуть: хоть всю планету обойдешь, лучше жешартских детей не найдешь!

Цель наших спортивных мероприятий – популяризация спорта, проведение увлекательного досуга детей, привитие любви к поселку и уважения к людям старшего поколения.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем участникам спортивного праздника. До новых встреч, друзья!


СВЕТЛАНА ПАВЛОВА,
председатель совета ветеранов ЖФК. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих