Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Поезд Победы прибудет в Микунь

Поезд Победы прибудет в Микунь

8 августа 2022

Уважаемые жители Усть-Вымского района! 9 августа в городе Микунь встречаем «Поезд Победы».

«Музей на колесах» прибудет в наш район – город Микунь, 9 августа. И уже на следующий день он отправится в в столицу республики – город Сыктывкар. Также его увидят жители Усогорска, Емвы, Ухты, Сосногорска, Печоры, Инты, Усинска и Воркуты. Всего уникальный музей смогут посетить жители десяти муниципалитетов республики.

«Поезд Победы» – уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны – портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

«Предвоенные годы – Великая Отечественная – Победа»: по этому историческому маршруту посетителей проведет аудиогид Лидия. Лидия не просто аудиогид, она – собирательный образ поколения, юная советская девушка. В ее судьбе отразилась судьба страны. Лидия поделится с экскурсантами своими воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления и опытом Победы. В 1941-м ей было девятнадцать: она пошла по стопам отца и стала машинистом паровоза. Вместе с Лидией, вместе с ее прототипами – нашими предками – мы пройдем путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина. Мы увидим войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий...

Музей «Поезд Победы» – это сплав традиции и новаторства, сочетание современных технологий, исторической правды и неподдельных эмоций. Это своеобразная машина времени, с помощью которой посетители погружаются в прошлое, и железнодорожный состав несет их по дорогам войны через испытания и потери – к Победе.

Проект, реализованный в Год памяти и славы, получил свое развитие и продолжение в рамках Года науки и технологий. Авторы и организаторы значительно дополнили экспозицию научными достижениями, открытиями и прорывными разработками отечественных ученых, которые внесли свой весомый вклад в Победу и развитие мировой науки в целом.

Посетить «музей на колесах» может любой желающий. Вход бесплатный. Однако для его посещения необходимо заранее получить бесплатный электронный билет на сайте «Поезд Победы» – poyezd-pobedy.ru. Билеты по Коми будут доступны за несколько дней до прибытия поезда, примерно за двое суток. Без электронного билета вы не сможете попасть в музей, поэтому о его приобретении позаботьтесь заранее!

 

НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих