Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Под флагом России!

Под флагом России!

3 сентября 2019

23 августа в микуньской библиотеке-филиале им. Б.А.Старчикова состоялся молодежный библио-квест «Мы, Россия, с тобой!», посвященный 350-летию российского триколора и 98-летию государственности Республики Коми.

В квесте приняли участие 4 команды: две от Центра детского и юношеского туризма и экскурсий («Том Войтыр» и «Юнкоры»), одна команда от МБОУ «СОШ №2» г.Микунь («Лучики») и команда от администрации ГП «Микунь» («Микуньчане» – участники летних трудовых бригад). Квест состоял из 5 станций, на которых ребята выполняли те или иные задания. На станции «Краеведческой» в краеведческом музее г.Микунь, ребята должны были ответить на вопросы по истории Республики Коми, Усть-Вымского района, г.Микунь. Причем ответы на поставленные вопросы можно было найти на выставочных и экспозиционных стендах музея, в справочной литературе.

На станции «Патриотическая» в молодежном центре «Территория общения» команды ждали краски и кисточки, с помощью которых они должны были белый лист ватмана превратить в российский триколор и посвятить ему слоган со словами «Мы. Россия. Триколор». И здесь ребята проявили слаженность и патриотический дух команды. А придуманные слоганы вполне могут стать девизами каждого россиянина.

Две станции размещались в читальных залах детского и взрослого отделов библиотеки. На станции «Интеллектуальная» в форме вордарта ребята должны были угадать 11 поэтов и писателей-юбиляров 2018-2019 годов, а на станции «Киношная» командам были представлены в форме стоп-кадров популярные современные молодежные фильмы, а ребята должны были отгадать их названия. И на этих станциях ребята с заданиями справились на ура!

Году театра в России была посвящена станция «Творческая», размещенная в фойе ЦДЮТиЭ г.Микунь. Из большого количества реквизита, который подготовил городской дом культуры, ребятам предстояло выбрать характерные элементы костюма того или иного литературного сценического героя и произнести слова, фразы, чтобы герой был узнаваем. Здесь были и Кощей Бессмертный, и Карлсон, и Буратино, и Евгений Онегин, и Д’Артаньян, и Репка, и Петр I, другие.

На всех станциях команды встречали и сопровождали их наставники: социальный педагог МБОУ «СОШ№2 г.Микунь» Е.Ю.Попова, заместители директора этой школы Н.В.Жаравина и И.П.Шлопова, директор ЦДЮТиЭ г.Микунь О.В.Галанцева, педагоги дополнительного образования этого центра М.Г.Костюченко и И.В.Ряпосова, начальник правового отдела администрации ГП «Микунь» Н.И.Заинчковская.

На каждой станции между командами распределялись места. По итогам квеста каждый получил сертификат участника, а победителем была признана команда «Микуньчане» (участники трудовых летних бригад). Им были вручены дипломы и подарки с юбилейной символикой от администрации ГП «Микунь». Заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова поблагодарила ребят за их трудовой вклад в благоустройство города летом 2019 года, а остальных пригласила в трудовые бригады в 2020 году.

И, конечно же, ребят ждал сладкий стол с чаем, пирогами и конфетами.

На всем протяжении мероприятия фотосессию проводила А.Головатая, лидер общественной организации «Том Войтыр».

Результатом мероприятия стали не только полученные или восполненные знания, но и осознание причастности к написанию истории современной России, ведь все мероприятие проходило под флагом России и девизом: «Мы, Россия, с тобой! Триколор над головой!».

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих