Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того По соседству мы живем

По соседству мы живем

15 июля 2016

10 июля в Студенецком доме культуры прошло замечательное мероприятие, посвященное Дню любви и верности.

Вечер–портрет «Любовь – души награда, нелегкий долг семейных уз» был приурочен к 95–летию Республики Коми. Заранее были разнесены пригласительные всем, кто долгое время проживает в Студенце и в целом в республике.

На празднике звучали песни 60–х и 70–х годов. Люди вспоминали, как они жили раньше, как ездили на работу в лес... А медики осматривали рабочих с 6 часов утра, т.е. уже вели утренний прием. В детский сад тоже принимали рано – с 6 часов З0 минут.

Геннадий Зиновьев поделился воспоминаниями: «Пойдешь в баню, приходишь, а уже «МАЗ» тарахтит, сменщик пригнал. И остыть не успеешь, поедешь за лесом на участок». Сутками работали. Многие супруги вместе прожили по 40, 43, 48 лет – вот где настоящие любовь и верность.

А еще вспоминали, как тяжело жили после войны. Женщины вспомнили такой случай. Ехала повозка с бидоном молока, и этот бидон упал, открылся, и молоко вылилось на землю. И кто был рядом, особенно дети, стали пить молоко прямо с земли. И в таких условиях жили, растили детей, работали на благо республики. И никто не жаловался, что было тяжело. Вспоминали, как детьми лазили по деревьям, рвали свои самодельно сшитые штаны, а потом попадало от родителей. Но ведь дети есть дети...

Всех, кто побывал на мероприятии, радовали песнями 60-х вокальная группа «Отрада», а В.Исакова исполнила песню «Наш сосед» – ведь в то время все были соседями.

Спасибо всем, кто пришел и поделился своими воспоминаниями.

Спасибо нашим спонсорам: Н.Мастюгиной – магазин «Полет», М.Туркину – магазин «Полина», Н.Туркиной – магазин «Транзит». Спасибо председателю совета ветеранов Л.Чижовой за помощь в распространении пригласительных.

ЛЮДМИЛА РАЗМЫСЛОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих