Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Память вечно жива

Память вечно жива

20 мая 2022

В поселке Студенец отпраздновали День Победы.

9 мая на площади п.Студенец прошла литературно-музыкальная композиция «Память вечно жива…», в которой участвовали все детские коллективы дома культуры: вокальная группа «Васильки»,  «Музыкальная капель», «Молодость», детская театральная группа «Мальвинка».

Жители посёлка Студенец, дети, молодёжь, взрослые и более старшее поколение, пришли на площадь с цветами и портретами родных и близких, став участниками акции «Бессмертный полк». Поздравили всех с праздником начальник управления культуры администрации муниципального района  «Усть-Вымский» Вера Фомина и глава сельского поселения «Студенец» Артём Малышев.

Кульминацией стало возложение цветов, венков у мемориальной доски на территории церкви посёлка. Кто-то не мог сдержать слёз, а кто-то молча стоял под звуки колоколов, но все, и стар и млад, отдали дань тем, кто голову сложил и приближал победу.

Все, кто желал попробовать гречневую кашу и фронтовые 100 грамм, с удовольствием угощались.

В театрализованном концерте «Бабоньки» участвовали все взрослые коллективы и солисты дома культуры. На протяжении всей пьесы зритель с замиранием следил и переживал за судьбами героев. Концерт получился ярким и гармоничным, все номера были подобраны в тему пьесы и праздника. Зритель поставил свою высокую оценку своими бурными аплодисментами.

Хочется выразить огромную благодарность нашим самодеятельным артистам: только благодаря вам у нас всё получилось.

ВИКТОРИНА ЧИСТОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих