Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Отдых и труд рядом идут

Отдых и труд рядом идут

8 августа 2016

28 июля в Жешарте в торжественной обстановке подвели итоги второй смены ЛТО «Чистый Жешарт», где очень активно и весело совмещали труд и отдых тридцать старшеклассников.

Весь месяц ребята занимались благоустройством и озеленением территории, прилегающей к ООО «Жешартский лесопромышленный комплекс» («ЖЛПК»), участвовали в различных мероприятиях, развивая при этом свои творческие и организаторские способности. По окончании смены все получили заработную плату, а самые трудолюбивые и активные подростки были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Нужно отметить организаторов лагеря труда и отдыха: руководство Жешартского ЛПК и наставников, которые в течение двух летних месяца вкладывали свою душу и силы в то, чтобы ребята могли не только заработать деньги, но и при этом качественно отдохнуть.

Всего за два первых летних месяца, по данным районного центра занятости, который традиционно является координатором всей летней кампании по трудоустройству несовершеннолетних, были трудоустроены на временную работу 273 подростка, из них 118 – в отряды глав (трудовые отряды, созданные при главах сельских и городских администрациях поселений), 61 человек – в отряд «Чистый Жешарт» ООО «Жешартский ЛПК», 35 человек трудились на предприятиях и в организациях района.

Большой вклад в организацию подростковой занятости этим летом внесли руководители управляющих компаний – ООО «Усть-Вымская управляющая компания» (г.Микунь) и ООО «Жилищный сервис» (с.Айкино): там 28 ребят в июне и июле трудились на благоустройстве придомовых территорий, наводя порядок и делая чище и лучше наши с вами дворы и подъезды.

Вообще мальчишки и девчонки, выбравшие для себя летом труд, а не праздный отдых, переделали массу полезных дел, облагораживая наш район в преддверии 95-летия Республики Коми. Это озеленение, уборка парковых зон, благоустройство памятников, расчистка пешеходных тротуаров, участие в экологической акции «Речная лента», укос травы и еще многое другое. К примеру, в Айкино уже привычным стало то, что мальчики и девочки уже с утра чистят тротуары, поливают цветы на клумбах, красят, убирают, косят – в общем, делают большую и нужную работу – прибирают наш общий дом, который зовется Усть-Вымским районом. Молодцы, ребята!

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих