Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Остановись, мгновение!

Остановись, мгновение!

15 августа 2018

Фотография имеет великую силу, с ее помощью можно остановить мгновение. Например, счастливые лица наших детей, а потом с улыбкой в пол-лица рассматривать их, и взахлеб рассказывать о чудесном времени, проведенном в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Мы – дети России!»

Со 2 по 28 июля на базе Детско-юношеского центра туризма и экскурсий г.Микунь прошла вторая смена детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, где 25 девчонок и мальчишек – воспитанники турцентра, в возрасте от 7 до 10 лет провели время с пользой и удовольствием.

Педагоги ЦДЮТиЭ – Ирина Ряпосова, Оксана Феоктистова, Ирина Туркина, Елена Исанина и вожатые из молодежного движения «Том Войтыр» – Елизавета Жукова, Никита Чванов, Алена Головатова, Елизавета Чешина, Анастасия Винокурова, Анастасия Зорина, Артем Евдокимов, Сергей Комарь под руководством начальника лагеря Светланы Бобиной организовали детям досуг так увлекательно, что некогда было сидеть и скучать.

Жизнь в оздоровительном лагере с дневным пребыванием была насыщена не только событиями, но и приятными встречами. С ребятами общался инспектор по делам несовершеннолетних, которая напомнила ребятам о правилах поведения на транспорте, вблизи поездов, о правилах движения по дороге. Фельдшер скорой помощи учила, как надо оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Сотрудники библиотеки проводили тематические беседы, конкурсы и игры.
Как и во всех лагерях дневного пребывания при школах, основной упор педагоги делали на оздоровление детей. Каждый день в летнем лагере дневного пребывания начинался с зарядки, в течение всей смены дети играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах, а также проходили туристическую полосу препятствий. Это было так заразительно, что гуляющие на улице ребята не могли пройти мимо турцентра, они оставались и участвовали в различных игровых программах.

Творческим способностям тоже нашлось применение, отряды выпустили стенгазеты, которые стали отражением их жизни в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Мы – дети России!».

«Почему так называется эта смена?» – спросите вы. Отвечает Светлана Бобина: «Чтобы наши девчонки и мальчишки почувствовали себя настоящими гражданами своей страны. Для этого необходимо воспитывать чувство патриотизма, уважение к родной стране, ее истории, чем мы и занимались на протяжении всей смены. Учились также взаимодействовать друг с другом, брать на себя ответственность за свои поступки».

Для решения этих задач педагоги, вожатые и дети каждый день садились вокруг и обсуждали прошедший день, делились впечатлениями и мыслями о том, что они ждут от нового дня».

Каждый прожитый день в летнем лагере «Мы – дети России!» был насыщен яркими эмоциями и событиями. Вожатые запечатлели эти мгновения, сняв видео сюжеты о жизни в оздоровительном лагере с дневным пребыванием.

Дети поделились впечатлениями в интернетеи о самых ярких мгновениях написали в своих заметках:

Елизавета ЧЕШИНА:
– Этот месяц был просто бомбой! Наши дети – это лучи света. Вожатые – это дождь. А вместе мы радуга!

Ксения БАРАНОВА:
– Больше всего мне запомнились походы и бассейн. Также очень понравились задания по станциям и песни под гитару в исполнении Алены и Лизы.

Елисей НОГТЕВ:
– Мне понравилось, как с нами работали вожатые. Мы ходили в походы и бассейн. А как-то раз к нам приходил медик и с собой принёс кетчуп. Мы сначала удивились, зачем нам кетчуп? Неужели на обед? А оказалось, что кетчупом заменили кровь, чтобы было похоже на ранение. Мы научились обрабатывать раны.

Данил МИХАЙЛОВ:
– Мне понравилось купаться в бассейне, играть в футбол на стадионе и ходить в походы. Также понравилась горная земляника, которую мы ели, когда ходили на карьер.

Анастасия ЗОРИНА:
– Это был прекрасный июль. Именно здесь произошли самые лучшие моменты за весь 2018 год. В этом месте я узнала, как это «быть вожатым». Испытала себя на прочность. Кода я пришла сюда впервые, то думала, что у меня ничего не получится. Но, благодаря тем людям, что присутствовали со мной всю эту смену, всё оказалось иначе. Заботливые воспитатели, дружелюбные вожатые, непослушные, но бесконечно любимые дети. Они украсили это лето яркими красками. Никто не забыт, ничего не забыто.

Милена ЗАЙЦЕВА:
– Мы играли, ходили в походы, на стадион и площадки, кушали. Мне всё это понравилось, и как мы обливали друг друга водой, как мы танцевали под флэш-мобы, как купались в бассейне. Особенно понравился день шоколада, когда нам давали сладости. Было интересно, когда к нам приходил полицейский и мы смотрели фильм про поезда. Также к нам приходила одна женщина с кетчупом. Мы думали, что нас им накормят, но эта женщина была медиком, а кетчуп нужен был вместо крови на ранах.

Максим МИХАЙЛОВ:
– Мне понравился день, когда к нам приходила Лидия Николаевна Звонкова с кетчупом. Мы научились оказывать первую медицинскую помощь. Мне очень понравился поход на карьер. Конечно, мы очень долго шли, но это того стоило. Там было очень красиво. Ещё мне понравился поход на подстанцию. Было весело играть в игры в день шоколада. После мы танцевали и нам давали шоколадки. И мне понравилось играть в футбол на стадионе.

Иван НЕКУЧАЕВ:
– Мне понравилась игра «Война и мир!», когда мы обливали друг друга водой. Понравились походы, я узнал много интересного про подстанцию и увидел карьер. Понравилось бегать на соревнованиях. Ещё мне понравился день медика, тогда нам рассказали много чего интересного про медицину.

Подготовила НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (1)

Гость
15.08.2018 в 15:00

Классно провели время! Спасибо вожатым и организаторам!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих