Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Ни хвоста, ни чешуи!

Ни хвоста, ни чешуи!

27 марта 2023

Корпоративные соревнования по подледной рыбалке зародились на Жешартском ЛПК более 10 лет назад. С тех пор география участников заметно расширилась.

Сегодня рыбалка объединяет не только сотрудников всех основных подразделений комбината, но и гостей из разных уголков республики.  В этом году увлечение собрало на льду Гамской курьи порядка 50 рыбаков, среди которых были и дети, а также представительницы прекрасного пола.

Рыболовы вышли на лёд в 9 утра. День выдался ясным, но сильный ветерок, по-видимому, отпугнул часть рыбаков. Тем не менее, многие любители подлёдной рыбалки приехали заранее и к началу соревнований уже просверлили себе лунки, опробовали свои снасти. Кое-кто успел поймать десяток рыбёшек. Но, естественно, они пошли вне конкурса. После торжественного открытия участники рыбалки устремились занять вакантные места на льду, каждый подбирая себе самое клёвое, на его взгляд, местечко. И вот, уже к десяти часам лед превратился в арену: участники соревнований приготовились опустить наживку в лунку, а жюри тем временем установило зрительный контроль одновременно за всеми.

Не прошло и минуты, как на реке послышалось: «Словил!» Рыбка, конечно, не тянула на самый крупный размер, но номинацию первооткрывателя и маленький улов рыбаку принесла.

Следом ликующие возгласы стали раздаваться со всех сторон. «Накричали» наши рыбаки общими усилиями несколько десятков килограммов.

Судьи соревнований внимательно следили за процессом ловли и учитывали каждый пойманный хвост. Рыбалка длилась три часа. После финального свистка судьи посчитали уловы тех, кому повезло в этот день.

Чемпионом по зимней рыбалке стал Степан Воробьев, второе место завоевал Степан Коковкин, на третьем расположился Антон Бабич. Среди женщин наибольшее количество рыбы поймала Арина Наговицына и стала королевой зимней рыбалки. Самым возрастным участником на соревнованиях рыбаков оказался Борис Зарубин.

Как отметили участники рыбалки, главное не в количестве пойманной рыбы, а в том, что люди провели этот день на природе, на свежем воздухе, встретили старых знакомых, пообщались. Приятно было отметить, что наряду с бывалыми рыбаками много молодых людей. Некоторые приехали семьями.

Настоящей баталией стали организованные для рыбаков конкурсы, где участникам предстояло демонстрировать свои спортивные способности, ловкость и меткость.

Завершилось соревнование раздачей подарков, спонсором которых выступил фанерный комбинат.

Тем временем на берегу всех рыбаков уже ожидали угощения – организаторы развернули полевую кухню, устроив настоящую ароматерапию для гурманов. Сезон открыт! Чаще выезжайте на природу и ни хвоста вам, ни чешуи!

ДЕНИС КАЗАКОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих