Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Навстречу лету и солнцу

Навстречу лету и солнцу

1 июня 2023

Сегодня – первый день лета, а значит впереди у школьников долгожданные летние каникулы.

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. К этому дню образовательные организации, учреждения культуры и спорта нашего района подготовили множество детских мероприятий – добрых, веселых, запоминающихся.


По традиции 1 июня в районе также стартует летняя оздоровительная кампания и начинают свою работу детские площадки – на базе школ, организаций физкультурно-спортивной направленности и Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Микунь. 

Всего в летний период на территории района будут действовать 23 детских оздоровительных лагеря (ДОЛ): 17 лагерей с дневным пребыванием и 6 лагерей труда и отдыха с охватом порядка 700 ребят.

Все летние месяцы музеи, библиотеки и дома культуры будут предоставлены для посещения:  ребят ждут познавательные  мастер-классы, кружки, конкурсы и другие развлекательные мероприятия. Также в течение летнего периода будут открыты все спортивные объекты, продолжится работа спортивных секций.

На снимке – юные артисты танцевальных коллективов «Осторожно, дети!» и «Крутяшки»  Айкинского дома культуры. Руководители коллективов Анастасия Денисова и Анастасия Кракатица поздравляют своих воспитанников с наступлением лета:
В День защиты детей начинается лето,
Пусть теплом и добром будет детство согрето,
Будет много в нем красок и живут чудеса,
И сияют от счастья наших деток глаза!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих