Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Наш любимый Серпантин!

Наш любимый Серпантин!

19 марта 2018

Давно хотела написать несколько строк про наш любимый танцевальный коллектив «Серпантин» из п.Лесобаза, по которому я очень скучаю, как и выпускники разных лет.

Недавно присутствовала на отчете нашего замечательного хореографического коллектива «Серпантин». Ровно семнадцать лет назад мама привела меня в дом культуры п.Лесобаза на занятие по хореографии к Татьяне Николаевне Майорской. Мне было всего шесть лет, и этот коллектив стал частью моей жизни. Мы вместе росли, достигали новых высот, все свободное время я старалась отдавать танцам, и была этому очень рада!

Первое занятие я помню как сейчас: большое количество девчонок, которые занимались уже в студии, и добрый внимательный педагог Татьяна Николаевна, которая всегда встречала своих воспитанников доброй улыбкой.

И начались мои трудовые будни: занятия у станка (а знаете, как мы их не любили, каждый раз хотели убежать!) сменялись, казалось нам, бесконечными репетициями, постановками танцев. И как бы ни было трудно, мы с большим удовольствием всегда бежали на занятия. Помню свое самое первое выступление и танец «Зонтики». Сколько их потом было! У нас была, пожалуй, самая трудолюбивая группа, поэтому мы очень много выступали. Помню и люблю все танцевальные композиции: «Дикие танцы», «Поиграем», «Широка река», да сколько их было! Мы с большим удовольствием бежали в наш небольшой, но уютный класс, и сотни раз повторяли и оттачивали движения. И ничего, что не был отремонтирован концертный зал, а класс был небольшой. Мы все равно ходили в наш дом культуры на репетиции.

Танец – это жизнь. А «Серпантин» – это то место, в котором танец приобретает глубокий смысл и где каждая постановка – это маленький спектакль. Помним все репетиции и подготовки к концертам. Сколько мы износили балеток, сейчас уже и не сосчитать! Репетиции в студии сменялись бесконечными выступлениями, мы этому были очень рады, особенно, когда выезжали за пределы района. Столько впечатлений от поездок, веселых моментов – непередаваемо! Обязательно прошла бы это все еще раз! Это лучшая школа для детей, которые хотят научиться танцевать, делать это профессионально, с душой, с любовью.

Я благодарна педагогу нашего «Серпантина» Татьяне Николаевне, которая вкладывает частичку себя в каждого ученика. Она отличается трудолюбием, добродушием и высоким профессионализмом. Мне очень много дал коллектив, вместе с ним я росла и развивалась творчески. И никогда не пожалею, что посвятила большую часть своей жизни танцу, ведь танец – это не только красивая форма, но и глубочайшее содержание.

Когда людей объединяет общее дело, которое им интересно, это очень сближает. Во-вторых, исчезает страх публичных выступлений, что очень важно в жизни. В-третьих, возможно, кому- то покажется странным, но комбинация школьного образования и танцев, это залог успеха. Танцы были и есть для меня этаким отдыхом от нудных уроков и домашних заданий, а стали чем-то большим, чем просто хобби.

Сейчас мне 23 года, я заканчиваю университет, но до сих пор вы можете увидеть меня на концертах. Когда я бываю дома, стараюсь не пропускать концерты коллектива, потому что это удовольствие, в котором я не могу себе отказать.

А в этом году уже новая смена девчонок подтверждала звание «образцовый коллектив». Мы, выпускники «Серпантина», поздравляем их всех с тем, что они не уронили переходящее звание, которое когда-то и мы защищали. Молодцы, девчонки! Честь и хвала нашему руководителю – Татьяне Николаевне Майорской! А мы – выпускники разных лет, скучаем и гордимся своим достойным продолжением нашего любимого коллектива.

В этом году «Серпантину» исполняется 25 лет. Очень хочется, чтобы как можно больше нас собралось на праздничном концерте. А всем хочется пожелать успехов и трудолюбия в нашем таком прекрасном танцевальном коллективе – «Серпантин»!

От имени всех выпускников –
ПОЛИНА КЛИМКОВИЧ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих