Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Наполним добротой сердца

Наполним добротой сердца

9 декабря 2020

Кто сказал, что деревья зимой не растут? Не только растут, но и цветут! Например, у нас в библиотеке.

В рамках «Недели добра», которая прошла в отделе по работе с детьми и подростками Микуньской библиотеки-филиала им. Б.А.Старчикова, мы взрастили целое дерево добра из ладошек наших юных читателей и их родителей.

Пиар-кампания «Неделя добра» прошла в детском отделе в ноябре и была посвящена ноябрьским праздникам: Всемирному дню добра, Международному дню толерантности и Всемирному дню приветствий.

Акция направлена на духовно-нравственное становление личности и проводится под девизом «Наполним добротой сердца!» Задача недели – донести до каждого участника принципы толерантности, поговорить о добре и милосердии, напомнить правила этикета, развить осознанное желание быть добрым.

За одну лишь неделю на нашем дереве добра появилось больше 50 разноцветных ладошек, где участники акции писали про свои добрые дела, какие они уже сделали или еще планируют. Кто-то с удовольствием помогает маме и папе, другие занимаются волонтерством, а у некоторых юных читателей в плане стать докторами и лечить людей. И всё это они не побоялись доверить нашему дереву и нам!

Юные читатели приводили своих мам, бабушек, братьев, сестер, подружек… Именно благодаря активности наших читателей наше дерево добра выросло и сейчас стоит в библиотеке ветвистым и красивым. Приходите и вы на него посмотреть!

Кроме акции «Ладошковое древо доброты» в ходе недели прошли разнообразные по форме и содержанию мероприятия: знакомство с книжными выставками: «Доброта – она от века украшенье человека» (ко Дню доброты), «Передай добро по кругу» (День толерантности), «Трям! Здравствуйте!» (День приветствий).

В своих видеообращениях к читателям мы рассказывали о праздниках, традициях, обычаях, рекомендовали художественные книги для прочтения, проводили тестирования, игры, викторины и конкурсы. Одним словом, скучно не было никому! Принимая активное участие в мероприятиях, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают. Надеемся, что благодаря таким мероприятиям, в сердцах наших читателей станет немного больше любви, доброты и взаимопонимания. До новых встреч!

НАДЕЖДА ДАНИЛОВА,
зав. отделом по работе с детьми и подростками. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих