Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того На выставке прялок

На выставке прялок

29 января 2018

В рамках программы «Третий возраст» жители нашего района побывали на выставке прялок.

Университет «Третий возраст», организованный для граждан пожилого возраста и инвалидов на базе Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района, продолжает свою деятельность. В рамках работы историко-краеведческого факультета жители нашего района посетили выставку «Прялка не Бог, а рубаху дает» в музее с.Айкино.

Директор Усть-Вымского межпоселенческого музейного объединения Наталья Шмаргилова во время экскурсии рассказала об истории пряжи, о сакральном значении прялки.

Сегодня уже далеко не многие знают, что прялка была оберегом семьи, с ней связывали многие семейные события и традиции. Поэтому к прялке было особое отношение, они создавались и расписывались по определенным канонам. В рамках экскурсии участникам выставки дали возможность создать свои макеты прялок.

Также Наталья Александровна рассказала посетителям интересные истории о том, как старинные предметы быта попадают в фонд музея и становятся главными экспонатами выставок.

В святочные дни такая занимательная экскурсия для всех ее участников стала настоящим путешествием в сказку.

Мы приглашаем всех желающих на организованные экскурсии в музеи района, сотрудники которых всегда находят, чем удивить своих гостей и наполнить их жизнь новыми интересными событиями.

Наш контактный телефон 21-440.

КСЕНИЯ МИТЯКОВА,
специалист по социальной работе.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих