Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того На улицах – дети

На улицах – дети

2 июня 2023

Начались летние каникулы, и дети проводят много времени на улицах.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители ДНД Усть-Вымского района провели профилактические рейды на игровых площадках и местах активного отдыха детей и молодёжи.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети» сотрудники дорожной полиции совместно с представителями народной дружины проводят профилактические беседы с детьми и родителями о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения (ПДД).

С начала летних каникул дети проводят много времени на улице, катаясь на велосипедах или самокатах. Важно напомнить юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дороге и на транспорте.

Дружинники рассказали ребятам о том, что при переходе через дорогу всегда нужно смотреть по сторонам, быть внимательным и осмотрительным, при движении на велосипеде или самокате ездить только по тротуарам, парковой или дворовой зоне, а если нужно пересечь дорогу – обязательно слезть с велосипеда.

Также общественники обратили внимание на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров. Родителям было рекомендовано повторить с детьми навыки безопасного поведения на дороге и на собственном примере показать, как нужно вести себя на дороге. Всем участникам были вручены памятки.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих