Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того На пике возможностей

На пике возможностей

26 апреля 2023

Дарья Герег в составе делегации от Республики Коми приняла участие в первом всероссийском форуме «Пик возможностей».

Форум проходил в Нижнем Новгороде с 7 по 9 апреля. Республику Коми представляла делегация из девяти человек, в том числе и специалист по социальной работе Центра социальной защиты Усть-Вымского района Дарья Герег. На форуме собрались 1300 представителей всех сообществ «Росмолодёжь. Гранты».

За три дня форума «Пик возможностей» участники не только узнали много полезной информации, прослушали лекции спикеров, погрузились в секреты успешных грантовых проектов, но и успели поучаствовать в познавательной программе, посетив молодежный центр «Высота» и культурно отдохнуть.

На форум могли попасть только призеры федерального проекта «Росмолодежь. Гранты». Дарья Герег, являясь победителем конкурса «Росмолодежь. Гранты 1 сезон» с проектом «Мобильная творческая мастерская «Öшкамöшка», с успехом прошла отбор для участия в форуме.

– В настоящее время проект «Öшкамöшка» находится на стадии сдачи отчетности, но мы продолжаем выезды в населенные пункты Усть-Вымского района вместе с обученными волонтерами добровольческого отряда «БлагоДарю», – пояснила Дарья. – В настоящее время мы обучили 39 волонтеров из них: 21 волонтера-школьника и 18 серебряных волонтеров. Уже было организовано 12 выездов, мероприятиями охвачено более 150 человек.

Напомним, обученные специалисты-волонтеры мобильной мастерской «Öшкамöшка» выезжают в отдаленные населенные пункты и проводят там мастер-классы для определенных представителей старшего поколения: обучают кляксографии, правополушарному рисованию, основам фотосъёмки, проводят тренинги по развитию креативного мышления и другое.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих