Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того На борьбу с борщевиком

На борьбу с борщевиком

6 августа 2025

Минсельхоз Республики Коми применит опыт Московской области в борьбе с борщевиком.

По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна Минсельхоз Коми провел рабочую встречу с коллегами из Московской области для изучения опыта борьбы с борщевиком Сосновского.

В Красногорске министр сельского хозяйства Коми Сергей Елдин и замминистра Подмосковья Александр Стиславский обсудили контрольно-надзорные функции министерств по истреблению опасного растения.

В Волоколамском округе Сергей Елдин ознакомился с практическими методами борьбы — химической, механической и комбинированной обработкой, применением беспилотников, а также опытом взаимодействия с муниципальными службами контроля.

Глава Минсельхоза Коми рассказал о региональном подходе: в 2025 году на основе данных муниципалитетов сформирован план работ по уничтожению борщевика, проводится еженедельный мониторинг мероприятий. В местах широкого распространения растения применяется механический способ с подсевом замещающих культур, а также химический – где это допустимо.

Полученный опыт будет адаптирован для условий Республики Коми в рамках комплексной борьбы с борщевиком Сосновского.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих