Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Мечты должны сбываться

Мечты должны сбываться

19 декабря 2022

Седьмой год подряд в нашем районе проводится всеми любимая сказочная благотворительная новогодняя акция «Исполни мечту ребенка».

О том, кто воплощает детские мечты в реальность и как проходят встречи у новогодней ёлки, рассказывает председатель Усть-Вымской районной организации инвалидов Людмила Ганова. 
                                                              
– Много ли желающих стать волшебниками? Кто эти люди? 
– Желающих побывать в роли помощников доброго Дедушки Мороза и внучки Снегурочки очень много. В первую очередь, мы изначально рассматривали в качестве благотворителей только представителей власти, депутатов, руководителей предприятий и учреждений Усть-Вымского района, чтобы они видели семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, а родители смогли пообщаться с ними в неформальной обстановке для решения насущных вопросов. Сегодня к доброй акции подключаются многие жители нашего района и республики. Нас, организаторов новогодней акции «Исполни мечту ребенка», это только радует. Здесь я хочу уточнить, что все подарки, о которых мечтают дети с инвалидностью, приобретаются в рамках благотворительной акции добрыми волшебниками за свой счет.

– Что дети хотят получить от Деда Мороза?
– Девочки мечтают о детской косметике, мягкой игрушке, наборах для рукоделия и рисования, куклах; а мальчики хотят получить в подарок машинки на пульте управления, игровые наборы «Лего», железную дорогу с поездом и вагонами, удочку для рыбалки, набор юного физика…

Все ребята стараются и пишут красочные письма, которые разными способами передаются Деду Морозу и его помощникам.  

– Все ли желания исполняются?

– Если ребенок мечтает и пишет о своей мечте Деду Морозу, то его желание будет обязательно исполнено.

– Как проходит вручение подарков?
– Сказочные герои могут лично прийти домой к ребенку и подарить ему радость от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также каждый год на главных площадках с.Айкино, г.Микунь, п.Жешарт возле новогодней ёлки добрые волшебники вместе с детьми водят хороводы, поют новогодние песни, играют в подвижные игры и исполняют детские мечты. Эмоции детей не передать словами, их нужно просто видеть и чувствовать. После таких встреч волшебников становится с каждым разом всё больше.
 
– Поделитесь впечатлениями детей и родителей.
– Родители благодарят: «Спасибо Деду Морозу, Соня была в восторге от подарка, о наушниках она мечтала давно!»; «Огромное спасибо вам, сын теперь не расстается с книгой «Гравити Фолз. Дневник 3»; «Все отлично получилось!»

– Куда можно обратиться для участия в акции?
– Стать добрым волшебником просто. Для этого необходимо подписаться на страничку соцсети «ВКонтакте» Усть-Вымской районной организации инвалидов – «Новогодняя акция «ИСПОЛНИ МЕЧТУ РЕБЁНКА».

Телефон для связи: 8-912-1441090 (координатор Людмила Ивановна Ганова).
 

НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Фото НАТАЛИИ ПОПОВОЙ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих