Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Главная Кроме того МАКСимум общения

МАКСимум общения

17 декабря 2025

Минобрнауки Коми проводит конкурс видеороликов для школьников и молодежи.

Министерство образования и науки Республики Коми приглашает школьников и молодежь принять участие в конкурсе видеороликов. Конкурс ориентирован на активных пользователей национального мессенджера МАХ в возрасте от 10 до 23 лет: школьников, обучающихся организаций дополнительного образования, студентов вузов, колледжей и техникумов.

Организаторы будут оценивать видеоролики в четырех номинациях. Для школьников с 4 по 6 классы учреждена номинация «Сферум в МАХ для учебы», в которой необходимо продемонстрировать возможности российской цифровой образовательной платформы «Сферум» в мессенджере МАХ.

Обучающимся с 7 по 9 классы предлагается проявить фантазию в номинации «МАХ – твой личный помощник» и снять видео, демонстрирующее функциональные преимущества мессенджера в повседневной жизни.

Старшеклассники, то есть ученики 10-11 классов, в номинации «МАКСимальная безопасность» в своих видео должны раскрыть тему безопасности и конфиденциальности национального мессенджера МАХ.

Студенческой молодежи в номинации «Мой выбор – Сферум в МАХ» предстоит на примере конкретного пользователя (или пользователей) обосновать преимущества «Сферума» в МАХ.

Работы принимаются до 15 декабря 2025 года. Заявку можно подать онлайн на интернет-площадке Коми республиканского института развития образования.

Конкурсная комиссия принимает на рассмотрение ролики, опубликованные на видеохостингах Rutube, VK, Дзен с публичным доступом.

Оценка конкурсных работ, определение победителей и лауреатов конкурса осуществляется Экспертным советом конкурса с 15 декабря по 22 декабря 2025 года. Победители будут объявлены не позднее 23 декабря.

НИКОЛАЙ КРУГЛОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих