Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Люблю, когда клюет!

Люблю, когда клюет!

6 апреля 2022

Помните, как поётся в одной песне: «Рыбачка Соня как-то в мае, причалив к берегу баркас...»?

Но вот в жизни, в представлении многих из нас, рыбалка и женщина несовместимы. Принято считать, что рыбалка – это занятие сугубо мужское, женщинам неинтересное.  Только вспомните, сколько анекдотов существует про мужчин и рыбалку!

Однако всё же есть женщины, влюблённые в рыбалку не меньше мужчин. С одной из них мы вас познакомим. Это Елена Щепетева. Она трудится на Жешартском фанерном комбинате сушильщиком шпона. Большинство подруг из её окружения не разделяют это  увлечение, они считают рыбалку самым скучным и бессмысленным занятием. Елена же считает совсем иначе.



Рыбалкой она увлеклась с детства, приучил отец. Часто на отдыхе брал с собой в лодку и дочь, давал удочку или спиннинг.

«И незаметно для себя мне очень стала нравиться рыбалка. Привлекает азарт, когда клюёт, особенно на зимней рыбалке. Минусов не вижу. Очень успокаивает. Сравнить можно с йогой – полное отключение от мира, единение с собой и с природой, упорядочение мыслей. Минус был только с самого начала – это надеть на крючок живого червяка, которого боишься  взять в руки, –  рассказывает Елена Щепетева. – Непогода не пугает, главное – одеться правильно. Рыбачить люблю как на озерах, так и на реке. Родные и друзья, кто не знаком с рыбалкой, очень удивлены, а кто знаком – рады. Мужской пол относится к этому положительно, ведь мало женщин, которым нравится рыбалка».

Сегодня в арсенале Елены порядка десяти различных удилищ с разными характеристиками и назначениями. Рыбалка стала для неё основным жизненным увлечением, без которой себя, собственно, она уже и не представляет. 

ДЕНИС КАЗАКОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих