Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Лето в …библиотеке!

Лето в …библиотеке!

8 июля 2019

Каждый год отдел по работе с детьми и подростками Микуньской библиотеки старается сделать летние каникулы еще более разнообразными и увлекательными для своих юных читателей.

Это не только интересные книги и выставки, но и обширная программа мероприятий, специально разработанная с учетом интересов и пожеланий ребят, их возрастных особенностей.

Лето в стенах библиотеки начинается задолго до каникул – с оформления рекомендательной книжной выставки. В этом году она называется «Вас ждут приключения на острове Чтения!», где выставлены лучшие книги для летнего чтения.

6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, открылся очередной летний детский сезон чтения в библиотеке. Сотрудники детского отдела подготовили для ребят викторинный коктейль под названием «И Кот ученый свои мне сказки говорил…». В программе праздника были веселые литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку.

В этот же день состоялся поэтический марафон «Читайте Пушкина, читайте! И не живите одним днём!» Несколько ребят с детской площадки стали участниками литературной акции, прочитав отрывки из стихов и сказок великого русского писателя.

Есть даты, которые отмечаются нашей библиотекой с большой радостью несколько раз в течение всего года. Например, юбилей нашего родного города. 23 марта 2019 года город Микунь отметил 60-летие. А день рождения города – это замечательная дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. Это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. Он любим и почитаем всеми горожанами, в том числе и детьми.

В рамках юбилея была подготовлена интересная программа празднования «дня варенья» нашего родного города. Для ребят, посещающих летние оздоровительные площадки, была организована краеведческая программа «Этот город – самый лучший город на земле». Сотрудники детского отдела провели для них нескучную видеоэкскурсию по родному городу, которая постоянно сопровождалась такими веселыми репликами: «Это мой дом!», «Я здесь гулял!», «Мы здесь учимся!»… А как же иначе! Это же родной город – город, где ребята родились, живут, учатся…

В день рождения принято дарить подарки. Вот и мы в этот день каждому присутствующему на встрече ребенку подарили по сладкому призу, на обертке которого изображены достопримечательности нашего родного города. Такие сладости в магазине не купишь, они сделаны на заказ!

2019 год Указом президента объявлен Годом театра в России. У библиотеки и театра очень много общего! Во-первых, и то, и другое – учреждения культуры. Во-вторых, и там, и там основа работы – литература. В-третьих, и в библиотеку, и в театр ходят для удовольствия! Для такого удовольствия и пришли в библиотеку участники летних оздоровительных площадок на театральную гостиную «Я б в артисты пошёл, пусть меня научат!», посвященную Году театра в России. Ребята узнали много нового и интересного из истории кукольного театра, попробовали себя в роли актеров, импровизировали, шутили и много смеялись. За смехом быстро пролетело время. А закончилась встреча, как часто это бывает, мультфильмом «Смешарики. Театр».

Библиотекари еще раз напоминают нашим маленьким читателям, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. До новых встреч, ребята!

НАДЕЖДА ДАНИЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих