Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Лето – сезон благоустройства

Лето – сезон благоустройства

5 июня 2023

Весенне-летний период, столь короткий в наших северных краях, жители района и местные администрации каждый год стараются использовать с максимальной пользой.

В с.Айкино уже на прошлой неделе на клумбы и в вазоны в сквере возле дома культуры была высажена рассада цветов, запущен фонтан. Уборка скверов, территорий памятников от мусора и прошлогодней листвы была проведена ещё раньше. И так во всех населённых пунктах района.

В райцентре в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» начата реставрация памятника, посвящённого защитникам Отечества ХХ века. На эти цели из федерального и местного бюджетов выделено 824,7 тыс. рублей.  На эти средства будет уложена брусчатка на площади 190 кв. метров (на дорожке и вокруг постамента), постамент облицован керамогранитной плиткой, танк – заново окрашен, на постаменте установлена новая металлическая плита с надписью.

Реставрационно-ремонтные работы выполняют Рафик Казарян с сыном Кареном. В с.Айкино несколько лет назад под руководством Рафика Казаряна были выполнены работы по благоустройству территории памятника, посвящённого павшим в Великой Отечественной войне, а в прошлом году им был установлен новый памятник в д.Вездино воинам Второй мировой.

В течение тёплого сезона года работы по ремонту объектов культуры, спорта и образования, обновлению проезжих частей улиц, благоустройству территорий будут проведены практически во всех городских и сельских поселениях. Часть проектно-сметной документации находится на проверке в Центре индексации Республики Коми, по некоторым запущены аукционы, готовятся договоры, уже начаты подготовительные работы на объектах. Сезон работ по благоустройству и ремонтам начался.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих