Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Красота – руками детей

Красота – руками детей

30 июня 2023

Микуньские школьники помогают взрослым украшать родной город.

Администрацией городского поселения «Микунь» организовано трудоустройство  школьников в каникулярное время. Всего за лето планируется охватить трудом 50 человек, из них 4-х детей, состоящих на учете в КПДН. Кроме этого, в первую очередь были трудоустроены несовершеннолетние из малоимущих, многодетных и неполных семей. 

На территории города Микунь в течение июня функционировали три детских лагеря труда и отдыха с питанием на базе СОШ №1. Здесь проходили различные мероприятия познавательного и воспитательного характера.

Также лагерь труда и отдыха работал на базе Спортивной школы г.Микунь с питанием в количестве 10-ти человек – с 1 по 22 июня (руководитель Евгений Бобин). Второй подобный лагерь организован на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТиЭ) г.Микунь с питанием, в количестве 20-ти человек – с 19 июня по 7 июля (руководитель Ирина Лобанова). В оба этих лагеря набор осуществлялся исключительно из числа несовершеннолетних, посещающих секции спорта и туризма.

При администрации города также был открыт лагерь труда и отдыха: там с 6 по 27 июня потрудились и отдохнули 15 детей. Было организовано питание. (Кураторы – заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова и заведующий отделом организационно-правовой работы администрации ГП «Микунь» Нина Заинчковская).

С начала июня по настоящее время детьми, посещающими летние лагеря, и их руководителями проведены работы по благоустройству спортивных объектов, городского парка, ликвидированы несанкционированные мусорные свалки по Первому переулку. Высажено более тысячи кустов цветов и десятки саженцев деревьев. Декоративные растения украсили цветники около памятника Ленину, памятного знака «Фронт и тыл», фонтана около многоквартирного жилого дома №19 по ул.Ленина, возле здания администрации.

В июле-августе этого года планируется трудоустроить еще 5 несовершеннолетних, которыми будут завершены работы по благоустройству и озеленению города.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих