Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Каникулы без происшествий

Каникулы без происшествий

18 июля 2017

У школьников в разгаре каникулы: весёлая и беззаботная пора, когда не надо думать об уроках и домашних заданиях, а на улице тепло и солнечно. А вот для родителей летние каникулы – это дополнительные заботы и беспокойство.

Дети многое не замечают вокруг себя. Поэтому, оставляя их на день дома одних, надо всё внимательно посмотреть: газовое и электрическое оборудование, трубы и краны горячего и холодного водоснабжения. Детям надо обязательно оставить какую-либо работу. Пусть помоют посуду, приберутся в квартире, сходят в магазин, покормят домашних животных, почитают.

С самого юного возраста приучайте сыновей и дочерей выполнять правила личной безопасности: ничего не брать у чужих людей, не садиться к ним в машину, в людном месте не считать деньги, хвастаться телефонами или обновками, в одиночку не гулять в пустынных местах, не ходить на водоёмы без взрослых.

В течение дня, по возможности, старайтесь звонить детям, узнавать, где они находятся и что делают. Приучайте сообщать о местонахождении и своих планах самих детей.

Организованно проведённое лето не принесёт много беспокойства родителям, а дети смогут полноценно отдохнуть и подготовиться к новому учебному году.

ЕЛЕНА ЛОДЫГИНА,
главный специалист Управления противопожарной службы
и гражданской защиты РК. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих